Не отпускает маму во время снов

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

touchme
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 11:33 am
Контактная информация:

Вс дек 22, 2019 3:42 am

Добрый день!
Дочке 9 мес, рост 70 см, вес 8900 г.
Родилась в 38 недель путем КС с ростом 50 см, весом 2780 г.
С рождения на ГВ, спит с нами в родительской кровати.
Прибавки веса в первые месяцы жизни по 700 г-1 кг, сейчас около 200 г за месяц. Введен прикорм, но ест его плохо, не любит.
Ребенок очень привязан к груди и ко мне (маме), я надеялась, что с возрастом будет легче, но нет.
Спит и дневные сны и ночной сон ТОЛЬКО в моем присутствии с ней в кровати, прокладывается к груди за ночь часто. Сил моих больше нет, я ничего не могу делать по дому, элементарно сходить в душ, так как ребенок спит только со мной в буквальном смысле слова и сосет.
С рождения пустышки/бутылки/ смесь не признаёт, только грудь.
Как мне быть? Желание всё это прекратить в один день, хотя понимаю, что ребенок нуждается в грудном молоке, поэтому продолжаю лежать/ спать рядом все ночные и дневные сны
Аватара пользователя
Царыгина Елена
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 7:04 pm
Контактная информация:

Вт дек 24, 2019 5:06 am

Здравствуйте! Так прекрасно, что вы кормите грудью и спите вместе с малышкой. На самом деле такое поведение в 9 месячном возрасте является одним из вариантов нормы. Малышка нуждается в грудном молоке и в частом присутствии мамы.
Если ребёнок очень беспокойно спит, посмотрите на организацию ухода и за тем, как проходит день малышки,момент отхода ко сну.
Вы пишите, что вы устали и вам тяжело выдерживать такой ритм сна и бодрствования ребенка. Возможно, это говорит о вашей усталости. Попробуйте организовать себе полноценный отдых днём. После 8 месяцев во время бодрствования ребенка можно попробовать начинать организовывать Ваши отлучки на несколько часов, когда малышка остаётся с папой, бабушкой или няней.
Днём в этом возрасте Ваше присутствие не всегда остро необходимо ребенку, а в ночное время необходимость присутствия ещё очень высока.
Ответить