Беспокойное поведение в 3 месяца. Отказ?

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Elena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2020 7:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сб янв 18, 2020 8:21 pm

Вопрос

Малышу 3 месяца. Уже вторую неделю сосет руки, палец, поджимает нижнюю губу. Появилось такое поведение: как будто отказывается от груди в их пользу. Ещё может прикладываться к груди и тут же бросать. В течение дня ещё как-то справляюсь: беру на руки, хожу, прикладываю по малейшему поводу с его стороны, иногда использую белый шум. Вроде помогает.
Перед последним кормлением на ночной сон настоящая истерика, доходит до хрипоты. Ношу на руках, пробую разные позы (коала, колыбелька, стоя, сидя), как прикладывать - истерика. Хотя понимаю, что голодный - кушал давно + руки в рот, язык высовывает. Вместо того чтобы взять грудь, сунет кулак. В конце концов успокаивается под белый шум и начинает сосать. Вечером сосет долго, час-полтора, засыпает, потом просыпается и уже спокойно досасывает и спит. Ночью встаю по будильнику, чтобы покормить, сам спит долго и если просыпается, то может долго не звать. В течение дня прикладываю часто: на еду, перед сном, после сна, если сунет кулачки в рот и пр.
Прибавка в весе вроде неплохая. Родился 3900, в 1.5 был 5700, в 3 6800. Смотрела, может наоборот много молока, вроде нет, не давится, только если ранним утром и то не сильно, стул обычный.

Пустышка бывает крайне редко, при выходах "в свет", только если нервничает и нет возможности приложить. На прогулке крайне редко, долго не гуляем, до двух часов, спит хорошо. Если спит на балконе, может проснуться через час-полтора - подкормила и ещё спит час-полтора.
Захват и прикладывания регулировал консультант в первый месяц и потом ещё проверял по фото через месяц. Но дальше консультации платные, поэтому пока ищу помощь в интернете.

Возможно, такое его поведение - это эмоциональный отказ. У меня есть переживания (опыт родов - экс) и предстоящий переезд. Может он где-то испугался. Или по папе скучает. Не знаю... Помогите пожалуйста. Боюсь потерять гв