Поведение грудничка

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Хошабо Евгения

Вт июл 21, 2020 10:35 am

Добрый день меня зовут Евгения, помогите пожалуйста ещё раз, моя дочка, ей 2 месяца, после кормления начинает плакать и срыгивать молоко. До 2 месяцев такого не было, что происходит и что делать?
Складнева Наталья
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 5:43 am
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Пт июл 24, 2020 9:54 am

Евгения, добрый день!
Чувствую вашу беспокойство, очень хочу помочь вам разобраться в ситуации. Мне нужна еще информация, чтобы лучше понять что происходит. Уточните, пожалуйста:
1. Вес и рост ребенка при рождении, минимальный вес в роддоме, вес при выписке, вес в 1 месяц, вес в 2 месяца.
2. Ребенок родился в срок?
3. Вы кормите дочку только грудью? Допаиваете ли водой или смесью?
4. Как часто предлагаете грудь? (примерно сколько раз в сутки кормите или через какие промежутки? присутсвуют ли ночные кормления?)
5. Принимает ли ребенок или вы какие-то лекарства, БАДы?
6. Сколько раз в сутки ваша дочка срыгивает молоко?
7. В каком примерно объеме срыгивает? (наберите в чайную ложку обыкновенной воды и вылейте на пеленку - получается мокрое пятно примерно такого же диаметра, которое получается после срыгивания? Если нет, то добавьте/ убавьте количество воды. Цель: понять сколько жидкости срыгивает ребенок. )
8. Через какое время после кормления происходит срыгивание?
9. Вы пишете о последовательности: сначала плачет, а потом срыгивает. Есть ли у вас предположение, по какой причине может начинаться плач?
Очень жду ваших ответов!
С уважением,
Складнева Наталья
Консультант-стажер АКЕВ, психолог
г. Новокузнецк (Viber, Whatsapp 923-636-29-56)
Ответить