Отказ из-за бутылочки

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Илюза

Ср сен 30, 2020 7:05 am

Здравствуйте! Я родила девочку на 35 неделе, вес был 2240 г. Сразу начала сосать грудь, но была слабенькая, невозможно было разбудить на кормление. Врачи сказали по возможности давать сначала грудь, а потом докармливать сцеженным из бутылочки (докармливать из шприца или ложки не разрешили, якобы захлебнется). За месяц набрала 900 г. Всё это время я продолжала докармливать из бутылочки с соской Авент. Стала замечать, что с удовольствием сосёт бутылочку и беспокойно ведёт себя у груди (выгибается, краснеет, напрягает шею). Меня напугало такое поведение и я резко решила убрать бутылочку, понимаю, что это было ошибкой. Вес встал, а у груди начала вести себя ещё хуже: плачет, сосёт максимум 2 минуты, выплёвывает, я снова пытаюсь и так по кругу... Нормально ест только ночью. Также у меня в начале кормления молоко течёт сильной струёй, что тоже ей не нравится, она захлёбывается и выплёвывает грудь. Боюсь, что ребенок не наедается, но хочу быть полностью на ГВ. Но ребенок не плачет, значит не голоден? Провела тест на мокрые пеленки, с этим всё в порядке. Вес стоял 4 дня, вчера была небольшая прибавка. Меня тревожит её поведение у груди, что она постоянно выплёвывает. Помогите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт окт 02, 2020 12:32 pm

Какая смесь идет?
Какой объем смеси идет?
Сколько смеси на кормление даете?
Сколько раз?
Сколько раз к груди прикладываете?
https://яковлевяя.рф/
Ответить