Кормление в 11 месяцев

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наталья 05.03

Пн фев 01, 2021 8:12 pm

Добрый день. Дочке через неделю будет 11 месяцев. Меня беспокоит, как она стала брать грудь последние 10 дней и ночное поведение.
Вес в 10 месяцев 13650, на сгодня 14100. Без сосок и пустышек. Прикорм с 6.5 месяцев. До последних 10 дней прикорм ела очень плохо. За день 1-2 столовые ложки, овощи, мясо, каши. Я даже в 8 месяцев эдесь спрашивала, как быть, если ребёнок не ест прикорм. Упорно предлагала каждый день, 3-4 раза. И вот чудо ребёнок стал есть, без развлечений, сам открывает рот. Съедает по 60 -80 гр. за раз, три кормления в день, плюс фруктовое пюре на полдник.
Грудь берет на засыпание/просыпание, 2 дневных сна(первый минут 40, второй 1,5-2часа), спит на груди посасывая. Во время 2 сна может отпустить не на долго и снова присасывается. Между снами предлагаю, но на мой взгляд сосёт плохо, съест один прилив (я их чувствую) и отворачивпется. Мне кажется даже не до конца опустошает грудь. До хорошего аппетита грудь сосала лучше между снами. Очень жалею, что ушёл третий сон, вечерний, но она ни как не засыпает, начинает кричать, поэтому сократилось полноценное кормление на сон.
Ночью спим вместе , до 3-4 часов спит с грудью посасывая ( отпустит, минут через 15 снова ищет) , потом отпускаетдо 6-7, а дальше снова с грудью до просыпания.
Описала наши кормления по максимуму.
Скажите, как правильно выглядят кормления в нашем возрасте, сколько малыш должен проводить на груди? Сколько молока мой ребёнок может съесть в такие кормления? Хотелось бы сохранить гв до 2 лет, но видя, как сокращаются дневные кормления меня охватывает страх, что не получится. Или я зря беспокоюсь о молоке, а надо думать , как увеличить прикорм, съедает то меньше, чем надо по возрасту. Жду вашего совета, на что обратить внимание, что изменить, с чем смириться.