Круглосуточное кормление

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ОльгаАлександровна

Ср июл 07, 2021 5:19 pm

Здравствуйте. Ребенку (девочка)1 месяц, с рождения абсолютно на гв по требованию, без использования прикорма, воды, бутылок и т.д.
Родилась 3100 гр, в месяц 4050гр, молока достаточно, тест на мокрые пеленки проводила неоднократно.
Ребенок второй, первого кормила до 1,8.
Вот в чём состоит вопрос, последнюю неделю очень плохо спит, засыпает на груди (и то не всегда), когда отпускает грудь, сразу в крик и ищет снова. Причем часто просто подсасывает грудь без глотков, но чтоб постоянно была во рту. Укачивания или помощь папы не помогают, требует только меня. Про прогулки тоже молчу, это просто невозможно.
В общем, меня это немного выбивает из калеи. Круглосуточное кормление получается. Что с этим можно сделать?
Р.S. 1 раз дала пустышку на пробу, успокаивается, затихает, но не хотелось бы чтобы это входило в привычку (первый ребенок вырос без нее), но такой режим кормления тоже не выход.
Как справится с таким поведением?
Угодина Мария
Кандидат в АКЕВ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 11:22 am
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Сб окт 30, 2021 6:24 pm

Здравствуйте!
Очень здорово, что вы кормите дочку по требованию!
У вас хорошая месячная прибавка.
Хочу вас поддержать. Детки первых месяцев жизни могут очень много времени проводят на груди. И мамы переживают по этому поводу.
Дело в том, что для ваша грудь это не только источник питания для дочки, но и возможность почувствовать себя в безопасности, побыть в тепле и просто насладиться контактом с вами. Также, детки такого возраста метеочувствительны и могут начать больше времени проводить на груди, если недомогают.
Если проблем со здоровьем нет, то рекомендую вам ближайшее время исключить прогулки или другой дополнительный стресс для малышки.
Есть такой метод «гнездование» - когда мама с малышом находятся в одной комнате несколько дней, буквально не выходя никуда, кроме туалета и кухни. Они находятся в затемнённой комнате, наедине друг с другом, без посторонних шумов, гостей. Обнимаются, кормятся по требованию. Мама носит на ручках, желательно в контакте кожа к коже. Допускается иногда принимать тёплую ванну вместе с малышом с соблюдением техники безопасности.
«Гнездование» помогает справляться с беспокойством у малышей, наладить более доверительные отношения между ним и мамой.
Угодина Мария
г.Ейск
Контакты:
8(918)632-74-77
@moms_o_gv
Ответить