Ребёнок не берет грудь

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Пн янв 31, 2022 6:57 pm

онлайн переписка:

Galina Chuprikova: Добрый день! Чем я могу Вам помочь?
Ксения: Мой ребёнок не берет грудь
Шилина Татьяна

Пн янв 31, 2022 7:01 pm

Galina Chuprikova: Какой возраст ребенка? Когда этот началось?
Ксения: 10 дней, с роддома
Galina Chuprikova: В роддоме брал?
Ксения: Плохо, еще и молока не было. Сейчас в достатке
Galina Chuprikova: Как это проявляется? Ребенок плохо присасывается, отворачивается, плачет у груди?
Ксения: Плохо присасывается, не прилагает усилий. Пару раз соснет и все.
Galina Chuprikova: Т.е. , я правильно понимаю, что грудь он берет, затем постав совсем немного бросает? А дальше плачет или засыпает?
Ксения: Плачет
Galina Chuprikova: Какой поток из груди? Сильный или наоборот?
Ксения: Умеренно
Galina Chuprikova: Ребенок не захлебывается при сосании?
Ксения: Нет
Galina Chuprikova: Когда сосёт вы не слышите чмоканий, цоканей?
Ксения: Нет
Galina Chuprikova: Ребенок родился естественным путём или кс? Были ли вмешательства в родах?
Ксения: Кс
Ксения: Сутки ребёнка со мной не было, его кормили с бутылки
Galina Chuprikova: Носик хорошо дышит?
Ксения: Да
Galina Chuprikova: Попробуйте такие варианты: 1. Перед тем как дать ребенку грудь , сцедить несколько струек. Возможно , поток малышу не нравится. 2. Во время кормления стимулировать сосание ребенка (поглаживать пальцем щёчку, например)
Galina Chuprikova: 3. Попробуйте прием сжатия груди во время кормления. Сейчас, минуту, дам ссылку
Galina Chuprikova: https://youtu.be/nmgvY2xcYZY
Galina Chuprikova: Например, на ютуб хорошо и подробно рассказывают
Galina Chuprikova: 4. Попробуйте сменить позу и проверить правильность прикладывания. Ребенок должен быть расположен животиком к вашему животу, голова и тело в одной плоскости, голова напротив груди, носик напротив соска. Ротик широко открыт
Galina Chuprikova: Возможно , малышу будет удобнее присосаться в другой позе: лёжа на боку, лежа на вас. Бывает, что форма и размер груди немного неудобна для малыша в каких-то позах
Ответить