не хочет брать грудь

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Пн янв 31, 2022 10:44 pm

онлайн переписка:

Юлия: Добрый день) малышка 2 недели, не хочет брать грудь. После родов была операция и дочка неделю не была со мной рядом. Кормили смесью. Как мне вернутся к гв?
Шилина Татьяна

Пн янв 31, 2022 10:46 pm

Мария Валерьевна Горбачева: Добрый день, Юля!
Мария Валерьевна Горбачева: Сейчас важно восстановить контакт с доченькой. Постарайтесь максимально длительно в течение дня осуществлять контакт кожа-к-коже, ночью-совместный сон (правильно организованный). Попросите домашних о помощи в прочих вопросах, чтобы Вы не отвлекались и были "в резерве".
Мария Валерьевна Горбачева: Ваш голос, прикосновения, легкий массажик, поцелуи-также Вам в помощь. Терпение, любовь, нежность. Если устали - просите помощи, чтобы малышка не чувствовала Ваше раздражение
Мария Валерьевна Горбачева: Вы сцеживались пока были раздельно?
Юлия: Сцеживалась. Она просыпается и просит кушать. Но когда пытаюсь дать грудь, она максимум пару раз соснет и всё, начинает плакать
Мария Валерьевна Горбачева: Из чего ела смесь?
Юлия: Из бутылочки
Мария Валерьевна Горбачева: Нужно время и старания, чтобы перейти на сосание груди, но это возможно в вашем возрасте(2недели).
Мария Валерьевна Горбачева: Дайте себе чёткую установку и делайте всё, что нужно для достижения цели. Вы сейчас локомотив, а дочь-вагончик. Главное :любовь, много любви. Вашей малышке сейчас очень нужна Ваша помощь и поддержка.
Мария Валерьевна Горбачева: Не забывайте сами восстанавливаться! Главное - контакт кожа-к-коже. Он поможет Вам вновь обрести связь.
Юлия: Продолжать кормить из бутылочки или с ложки?
Мария Валерьевна Горбачева: Нет. Бутылку я бы убрала совсем
Мария Валерьевна Горбачева: Вы сколько сцеживались за сутки?
Мария Валерьевна Горбачева: Как часто и чем?
Юлия: Раза 3, молокоотсосом
Мария Валерьевна Горбачева: Ваша тактика: максимально часто прикладывайте к груди, следите, чтобы грудь опустошалась равномерно. Если не высасывает пока, то сцеживаем и кормим ребёнка из несосательных аксессуаров. Через 3суток контроль весовой прибавки. Если +120-150,то смесь не нужна, только налаживание контакта и восстановление ГВ.
И никаких сосок, бутылок!
Мария Валерьевна Горбачева: Помните и о принципе спроса и предложения. Объем молока можно регулировать.
Мария Валерьевна Горбачева: Эффективное сосание и сцеживания помогут увеличить объем лактации
Юлия: Я поняла, спасибо, буду стараться всё сделать)
Мария Валерьевна Горбачева: Успехов :kissing_heart:
Ответить