Кормление 8,5

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Лада13

Ср фев 09, 2022 9:41 am

Здравствуйте!
Малышке 9 мес, с примерно 2,5 мес у нас был отказ и кушать стала только вокруг снов, в бодрствование грудь дерет крайне редко.
Сейчас ей 8,5, ест на сон - дневной и ночной, ночью прикладывается по разному, последнее время 1-2 раза. Дневных сна осталось 2, на один из них мы выходим гулять, перед прогулкой ест плохо, отказывается, максимум пару минут пососет и все.
Это отказ от груди? ведь у нас почти не осталось кормлений, может нужно выходить гулять на ВБ?или уменьшить прикорм? Но она и до прикорма в ВБ грудь не просила, может самой предлагать каждый час скажем? Или это уже нормальное поведение для такого возраста? Помогите, пожалуйста, поанировала кормить до 1,5 хотя бы
Аватара пользователя
Терещук Олеся
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 10:42 am
Откуда: г. Новосибирск - Новокузнецк
Контактная информация:

Пт фев 11, 2022 8:22 am

Здравствуйте Лада!
Читается тревога в вашем сообщении, но попробуйте увидеть свой опыт. Вы преодолели отказ с 2,5 мес и кормите вот уже 9 месяцев. Это здорово!
То, как вы описываете детку укладывается в возрастную норму. Возраст от 4х до 9 мес считается возрастом минимального контакта с грудью. В этом возрасте как раз остаются кормления на сон и во сне. И действительно сейчас можно выходить на прогулки во время бодрствования, если позволяет погода.
Сейчас не стоит предлагать грудь самой, дети этого возраста способны самостоятельно показывать, что они хотят приложиться.
Такое ощущение, что вы немного застряли в переживаниях отказа. Это обычно бывает очень болезненно для мам. Попробуйте увидеть свою дочку, как ту, что вот уже 6,5 мес после отказа сосет грудь, а себя, как ту, что преодолела отказ и сохранила грудное вскармливание.
По опыту, после 9-12 месяцев, детки начинают чаще искать возможности приложиться к груди. Скорее всего так будет и в вашем случае :)
Консультации по ГВ в Новосибирске - 8923-111-8639 (Viber, WhatsApp)
vK - https://vk.com/id4683418
Skype - leo-jazz.
Ответить