Нет вакуума при сосании

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Irina Ihjk

Ср фев 09, 2022 11:12 am

Добрый день! Девочка, 1,5 месяца. С первых дней как появилось молоко было беспокойное поведение , но раньше видимо сил было меньше, начинала кушать, нервничала у груди, потом просто лежала очень долго, не засыпала, не плакала, срыгивала часто. Потом со временем все так же + плакала, усыпляла ее по 3 часа . И только сейчас после консультации по гв я узнала, что глотает очень много воздуха, я ее стала поднимать вертикально, во время кормления и после, прямо слышно как отрыгивает воздух, такой громкий звук и ей легче становится. Но даже после того , как срыгнет, как будто отказывается от груди, не открывает рот, морщится или убирает голову. Когда держу на руках она ищет и просит грудь, но как только подношу к груди, то начинает плакать. Сейчас наше спасение поза расслабленное кормление. Но как кормить в общественном месте, вне дома? Набирает по весу хорошо, но я кормлю ее очень часто, спит она плохо, в чем может быть проблема? Из за чего не создаётся вакуум?
Аватара пользователя
Терещук Олеся
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 10:42 am
Откуда: г. Новосибирск - Новокузнецк
Контактная информация:

Пт фев 11, 2022 8:13 am

Здравствуйте, Ирина!
Вы все делаете правильно. Здорово, что поза расслабленного кормления вам подошла и малышка набирает вес. (Можете написать какая прибавка была за месяц, если считать от минимального веса после родов?)
По вашему вопросу - я бы рекомендовала прием у остеопата, зачастую после приема остеопата сосание приходит в норму. И исключить короткую уздечку - это может сделать стоматолог.
Правильно ли я поняла, что с консультантом вы работали очно?
Консультации по ГВ в Новосибирске - 8923-111-8639 (Viber, WhatsApp)
vK - https://vk.com/id4683418
Skype - leo-jazz.
Irina Ihjk

Вс фев 13, 2022 1:27 pm

Сегодня были у стоматолога, уздечка в норме.
В позе расслабленное кормление тоже глотает воздух, видимо не так сильно, но ситуация все такая же, тоже плачет.
У остеопата были, так же сказал, что все в норме. Думаю сходить ещё к одному, чтобы быть спокойнее, что и вправду все в норме. Консультации брала у двух человек и оба раза онлайн. Так же покупала курс по новорожденным, где четко показан захват и позы. На вашем сайте все перечитала и пересмотрела.
Когда даю палец ребёнку, она его так же начинает сосать, но не притягивает в рот, нет этого вакуума, и так же чавкает
Аватара пользователя
Терещук Олеся
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 10:42 am
Откуда: г. Новосибирск - Новокузнецк
Контактная информация:

Пн фев 14, 2022 11:28 am

Ирина, по моему 14летнему опыту, очная консультация эффективнее онлайна. В каком вы городе? Может быть у вас есть консультанты.
Консультации по ГВ в Новосибирске - 8923-111-8639 (Viber, WhatsApp)
vK - https://vk.com/id4683418
Skype - leo-jazz.
TatianaZho
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2023 2:18 am
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сб апр 08, 2023 2:47 am

Здравствуйте, подскажите пожалуйста помогли решить проблему. Тоже самое и уздечка в норме и к остеопату ходили и консультанта 2раза вызывала, жует палец , чавкает но не сосет... ребенок доношен, но у нас прибавка была за первый месяц 150гр, все время ведь висела на груди и толку 0. И выглаживание и все делала целый месяц
Ответить