Беспокойное поведение у груди, вскрикивания по ночам

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Екатерина Х.

Ср фев 23, 2022 3:28 pm

Добрый день!дочке 10 месяцев,ГВ-по требованию,в течение дня очень часто беспокойно ведет себя у груди(поза колыбелька)-бьет ногами в грудь,пытается перевернуться на четвереньки,не переставая кушать.При смене позы поведение не меняется.Часто срыгивает воздухом(не молоком).
Ночью (у нас совместный сон) под утро просыпается с криком,кушает,бросает грудь,снова плачет,даю грудь,кушает,так несколько раз,затем засыпает,так просыпается и кушает около трех раз за ночь.
Такое поведение с разной степенью интенсивности с 6 месяцев.
В 6 месяцев ввели прикорм,педагогический,кушает все и с удовольствием,сама также придерживаюсь принципов здорового питания.
Иногда бывает повышенный метеоризм,даем эспумизан.Каких-то иных проблем со здоровьем нет,постоянно режутся зубы(с 4 месяцев,сейчас их 6,в течение пары дней, похоже, прорежутся еще 2).
С количеством молока и захватом,на мой взгляд,проблем нет. Захват корректировал консультант в 2 месяца,сейчас все ок.
В чем может быть причина беспокойного поведения и ночного плача?
Спасибо!
Маргарита Стрельбицкая

Чт фев 24, 2022 5:46 am

Здравствуйте, Екатерина.
Такое поведение в 10 мес вполне нормально и закономерно. Есть 2 момента, на которые сейчас стоит обратить внимание:
1. Кормление по требованию. Всё же тут уже нужно понимать, что по требованию - это про новорожденных, в 10 мес нужно уже маме помнить о своих границах. То есть это уже не потребованию, а когда удобно маме. Ну и кормления вокруг снов, на засыпание и пробуждение в состоянии дрёмы ребенка, то же то, что сейчас актуально.
2. Стоит последить всё же что, как и в каком объеме ест ребенок. Возможно проконсультироваться с врачом. Постоянные вздутия, мне кажется, стоит решать не эспумезаном, а корректировкой питания. Возможно какие-то продукты ребенку не подходят или объемы съеденного слишком велики для ребенка. Обратите на это внимание.
Ответила ли я на ваш вопрос? Верно ли его поняла?
Екатерина Х.

Сб фев 26, 2022 7:32 am

Спасибо большое,все доступно и по теме,по поводу вздутий,дочка любит покушать,ест все и в любых количествах,попробуем действительно уменьшить обьем и отслеживать внимательнее реакцию на продукты. По поводу кормлений-их частота не доставляет неудобств,скорее,наоборот,возможность почитать 5-10 минут,спасибо!
Ответить