Какает после каждого кормления днем, ночью мучаемся

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юля88

Пн мар 14, 2022 4:37 am

Здравствуйте!
Ребёнку 2,5 месяца, прибавляет хорошо. Полностью на ГВ, сон совместный. До сих пор какает после каждого сна на груди (без неё не спит совсем), как проснётся. Ночью первую часть ночи часа 4 не просит грудь и спит спокойно, дальше после первого ночного кормления мучения весь остаток ночи, кряхтит, тужится, поднимает ноги, кормления есть ещё, ненадолго успокаивается. Ребёнок в полусне. Я спать не могу, моё состояние ужасно, каждый день такой сон уже почти 3 месяца. Не получается помочь ему прокакаться и ночью, массаж животика не действует, поза высаживания тоже, только полноценное долгое бодрствование и сам машет ногами, тогда все выходит. Но тогда не даём спать всей семье, мы все в одной комнате, старшему ребёнку в школу.
Что можно сделать? Я измучена. Заранее большое спасибо!
Гаджиева Фатима
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2022 12:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Чт апр 07, 2022 8:54 am

Здравствуйте, Юлия!
Извините за долгий ответ, по техническим причинам не видели вашу заявку!
Такое поведение для ребенка 2-х месяцев может быть абсолютной нормой. Желудочно-кишечный тракт еще не созрел, пищеварение, процесс дефекации постепенно налаживаются. Пожалуйста, проконсультируйтесь с грамотным педиатром, придерживающимся принципов доказательной медицины, чтобы исключить какую-либо патологию пищеварительного тракта и при необходимости получить лечение. В любом случае, такое поведение в подавляющем большинстве случаев носит временный характер. Надеемся, что у вас уже все хорошо!
Наладить сон, конечно же важно! Постарайтесь спать с ребенком днем, найдите время для дневного отдыха и сна! Дневной сон может помочь и старшему ребенку отдыхать больше!
Ответить