Спит с грудью

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Екатерина Валерьевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2022 10:09 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Вс сен 18, 2022 10:22 am

:sos: прошу помочь!
Нам 5 месяцев 20.09 будет,через пару дней. Ребёнок на СВ . Появилась такая проблема для меня:
Ребенок берёт грудь по требованию каждые 3 часа
Ребенок спит во время кормления, и мне никак не отлучиться - сразу просыпается и плачет.
Кажется, что ему просто нужна я. Начали использовать слинг - сидит спокойно.
У нас нет дневный снов без моей груди. Только когда, моя мама остаётся с ним, он засыпает. (Я обычно отлучаюсь по делам)
С ребёнком я одна. Приглашаю маму посидеть с ним если нужно по бытовым или своим делам отлучиться.
У нас совместный ночной сон в одной кровати. Сегодня ночью пробовала его переложить не совсем удачно.

Что такое кормление вокруг снов??? Это и есть оно?
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Вс сен 18, 2022 11:50 am

Здравствуйте, Екатерина! Кормления вокруг снов- это когда ребенок засыпает с грудью и прикладывается к груди перед тем, как окончательно проснуться.

Короткие сны(по 40 минут) может спать рядом с мамой, если сон дольше часа- отходить можно пробовать. Там могут быть свои нюансы: подобрать время, когда получится отойти(у кого-то это 15 минут после засыпания, у кого-то, наоборот, через 40).
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Вс сен 18, 2022 11:58 am

Попробуйте организовать свой быт так, чтобы делами заниматься во время бодрствования малыша, стараясь включать его в процесс, рассказывать, что Вы делаете. А время его снов будет временем Вашего отдыха. Обратите внимание, что Вам должно быть очень удобно: под спину подоткнуть одеяло, ногу закинуть на специальную подушку или плед, на удобной подушке лежат голова и шея (не плечо!).
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Вс сен 18, 2022 12:04 pm

Ребенок растет, дневных снов становится меньше... Появляется прикорм. Отлучаться будет все проще и на больше время получаться. С другим взрослым ребенок будет засыпать без груди, с Вами- с грудью.

Ночью также можно подобрать момент, когда ребенка отложить получится (это первая половина ночи), но, возможно, будет удобнее придвинуть кроватку без бортика к вашей кровати, проложить место стыка. Это расширит спальное место, не придется переживать, что ребенок проснется при перекладывании и вставать к нему ночью.
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Ответить