Истерика у груди при засыпании днем

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

libertad88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2022 1:10 pm
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Пн ноя 21, 2022 1:26 pm

Здравствуйте, нужен совет. Не могу понять в чем проблема.
Дочь 2,5 месяца. ГВ по требованию, до этого момента проблем с ГВ не было.
Недели 2 назад начала истерить у груди. Происходит это только днем, когда даю грудь на сон.
Ночью все ок, днём, когда даю между снов во время бодрствования или когда продлеваю сон тоже ок.
Проблема именно при засыпании на груди днем.
Слежу за временем бодрствования, когда наступает время укладывать - даю грудь, она минуту-две может пососать и начинается истерика, грудь больше не берет, положить ее нельзя, истерика не прекратится, успокаивается только если ходить с ней по квартире, иногда может взять грудь в процессе ходьбы, но сесть не получается, начинает кричать. Такая истерика каждое укладывание на сон минут 15-40. Потом в итоге берет грудь и засыпает с ней.
Пробовала укладывать раньше/позже.
Раньше она просто брала грудь и засыпала с ней спокойно у меня на руках, на подушке для кормления или на кровати лежа.
Началось это после того как мы стали гулять в слинге вертикально, она так не сразу засыпает и я хожу по улице, укачивая ее и это без груди, до этого мы гуляли в слинге в позе колыбелька и она засыпала на груди быстро, специально ходить и укачивать не требовалось, хотя я все равно ходила, тк на улицу мы выходим погулять или по делам.
Такое ощущение как будто она не хочет засыпать с грудью, а хочет чтобы я с ней ходила на руках так же как в слинге на улице.
Может ли быть такое или в чем тогда может быть проблема?
Старшую дочку кормила до 2х лет, с таким не сталкивалась.
Рубанова Олеся
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2020 8:30 am
Откуда: Г.Азов ,Ростовская область
Контактная информация:

Ср ноя 23, 2022 7:31 pm

Здравствуйте. Несколько раз прочла ваше сообщение,для максимального понимания.
В принципе вы сами увидели и предположили проблему.
У малыша произошла некая путаница ритуалов на засыпание.
Ритуалы на ночной и дневной сон действительно разные.
Именно поэтому малыш в ночной сон уходит хорошо,кушает и спит. А вот с днём возникли небольшие трудности
Я бы вам рекомендовала сначала немного укачивать малышку вертикально,как вы это делали в слинге,а дальше,когда она уже максимально расслаблена предлагать грудь.
Кормление вокруг снов,в расслабленном состоянии.
Ответить