2 месяца, стал мало есть

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шишкова Дарья

Чт мар 09, 2023 12:30 pm

Здравствуйте помогите пожалуйста!
Ребёнку 2 месяца и 3 недели, стал мало есть, от груди отказывается, с бутылочки ест тоже не охотно, съела около 40мл молока
Сколько вообще мл должен съедать ребёнок в 2-3месяца? При этом не выглядит голодной, улыбается, спокойная, если начинает плакать, то на руках быстро успокаивается. Пописы считали один раз, было в норме, но каждый день она ест по разному. Тут не понятно, доедает она всегда или в некоторые дни
Шишкова Дарья

Чт мар 09, 2023 11:30 pm

Еще добавлю, что со сном нет проблем, может ли ребенок уснуть голодным?
Аватара пользователя
Капитонова Елена
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 8:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт мар 10, 2023 1:33 pm

Дарья, здравствуйте!

Спасибо за уточнение про сон! Вряд ли ребёнок в таком возрасте при общем хорошем самочувствии согласится засыпать голодным.
Однако, из Вашего сообщения трудно понять, какой помощи Вы хотите.

Если Ваш вопрос о том, что Вы хотите понять, достаточно ли ребёнок получает питания, то узнать это можно только исходя из информации о прибавках в весе.

Сколько ребёнку нужно питания опять же можно узнать, имея информацию о текущем весе. В среднем дети в возрасте от 2 до 4 месяцев потребляют питание в сутки в объёме равном примерно 1/6 от своего веса.

Если Вы хотите кормить малыша только грудью и Вам нужна помощь с увеличением количества молока, то такой вопрос лучше решать на очной/онлайн консультации со специалистом.

Малышу почти 3 месяца. В этом возрасте поведение детей меняется, им становится более интересен окружающий мир.
Если ребёнок соглашается брать грудь или бутылку до/после или во сне, то он вполне может получать достаточно питания.

Надеюсь, я смогла ответить на Ваши вопросы!
С уважением,
Елена Капитонова
консультант-стажёр АКЕВ


WhatsApp, Telegram: +79680780911
мой канал в Telegram "Во имя ГВ":
https://t.me/GV_Moscow
Дарья Шишкова

Сб мар 11, 2023 3:38 am

Спасибо что ответили
Я просто хочу понять наедается ли ребенок когда ест такие маленькие объемы
Шишкова Дарья

Вс мар 12, 2023 10:24 am

[quote="Капитонова Елена" post_id=203689 time=1678455199 user_id=54416]
Дарья, здравствуйте!

Спасибо за уточнение про сон! Вряд ли ребёнок в таком возрасте при общем хорошем самочувствии согласится засыпать голодным.
Однако, из Вашего сообщения трудно понять, какой помощи Вы хотите.

Если Ваш вопрос о том, что Вы хотите понять, достаточно ли ребёнок получает питания, то узнать это можно только исходя из информации о прибавках в весе.

Сколько ребёнку нужно питания опять же можно узнать, имея информацию о текущем весе. В среднем дети в возрасте от 2 до 4 месяцев потребляют питание в сутки в объёме равном примерно 1/6 от своего веса.

Если Вы хотите кормить малыша только грудью и Вам нужна помощь с увеличением количества молока, то такой вопрос лучше решать на очной/онлайн консультации со специалистом.

Малышу почти 3 месяца. В этом возрасте поведение детей меняется, им становится более интересен окружающий мир.
Если ребёнок соглашается брать грудь или бутылку до/после или во сне, то он вполне может получать достаточно питания.

Надеюсь, я смогла ответить на Ваши вопросы!
[/quote]

А если малыш не соглашается? Ест все также очень мало, во сне или перед сном может взять грудь минут на 7 и все, сосет не охотно. Явно получает мало пищи. Когда просыпается, то начинает плакать, потому что дают грудь. Что делать в такой ситуации? Это ложный или истинный отказ? В отчаянии начала давать молоко с бутылочки, но малыш также ест мало, отвлекается, еще и заплакать может. Если давать во сне, то ситуация как с грудью, ест очень очень мало. Помогите пожалуйста! Я не знаю, что деталь и как долго это будет продолжаться
Аватара пользователя
Капитонова Елена
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 8:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт мар 14, 2023 12:43 pm

Дарья, зраствуйте.
Постараюсь ответить подробнее на Ваш вопрос.

В целом, кормление ребёнка грудью по требованию подразумевает, что он получает питание часто небольшими порциями, засыпает с грудью, продлевает сон на груди и при просыпании получает грудь.
Повторюсь, чтоб понять хватает ли питания, нужно знать прибавки в весе. Их Вы можете отследить самостоятельно.

Итак, если у Вас есть детские весы, взвешивайте малыша раз в неделю. Или возьмите весы напрокат, если их нет. Скачайте приложение "Трекер роста ребёнка" и введите туда данные по весу. Там Вы сможете наглядно посмотреть по графику, достаточно ли питания получает ребёнок.
Взрослые напольные весы дают большую погрешность, для взвешивания малыша они не подходят.
С уважением,
Елена Капитонова
консультант-стажёр АКЕВ


WhatsApp, Telegram: +79680780911
мой канал в Telegram "Во имя ГВ":
https://t.me/GV_Moscow
Ответить