Захлёбывается молоком! Отказ!

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ИринаMira
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 2:45 pm
Откуда: Сайт
Контактная информация:

Чт авг 31, 2023 3:07 pm

Всем доброго дня. Может кто-нибудь подскажет мне или поможет разобраться.доче 4 месяца. Малышка моя намучилась , закашливается молоком во сне. Или я чего то не понимаю. Она засыпает и спит как многие детки с грудью. Только вот когда ложимся , идёт прилив , она сосет кушает глотает все хорошо. Дальше она засыпает и продолжает неактивно сосать , в результате у меня происходит небольшой прилив в 1 струйку на несколько секунд либо капельки просто . Но ребёнок спит в это время и забывает глотать(((( из-за этого захлёбывается, закашливается.Это происходит по несколько раз пока она не уйдёт в глубокий сон и я не достану грудь , если достаю раньше она просыпается , злится и ищет ее. А когда проходит первый цикл сна , я не могу грудью продлить ей сон , потому что она отталкивает ее как только чувствует первые капельки , то есть как бы ощущает прилив и наверное думает что сейчас будет больно и , бросает опять берет оттягивает сосок и так пока не разбудит себя(( и вижу же что не выспалась ((или не понимаю я с чем связано такое поведение . Такое продолжается примерно месяц , но до этой недели она откашливалась и сосала и спала дальше , а теперь ей надоело жто терпеть и она отталкивает.

Кушает только лежа со мной у меня на руке лежит.

,в других позах мы не кушаем и в бодрствовании тоже , только вокруг снов.
а закашливается так страшно. Вот что делать?
Два отказа мы уже пережили, боюсь этот не переживём, бутылочку не берет , соску тоже.

Пробовала приподнять кровать со стороны головы, не помогло.
Аверкова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:49 am
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Пт сен 01, 2023 9:02 am

Ирина, здравствуйте.
Сочувствую Вам😟. И жаль малышку, что ей некомфортно.
Подскажите, а какие прибавки у ребёнка помесячно?
Беспокоит только кашель или есть сильные срыгивания, фонтаном например?
Ребёнка на ГЭРБ не обследовали? Что говорит педиатр по поводу кашля?
Я так поняла, что Вы кормите только лёжа, а сидя не пробовали, чтобы ребёнок был более вертикально. Или ночью откинувшись назад на подушку, полусидя, а ребёнок сверху?
ИринаMira
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 2:45 pm
Откуда: Сайт
Контактная информация:

Сб сен 02, 2023 12:16 am

Здравствуйте, последнюю неделю вес стоит .
Гэрб нам ставили диагноз в 2 месяца на основании симптомов , обследования не было, но ребёнок ела, срыгивания есть но не прям фонтаном .
Кашлять начала буквально как недели две , ещё не были у педиатра.
Ест только лёжа со мной у меня на руке, кровать приподняли со стороны головы .
Думаете это из-за гэрб? Просто она ест первый прилив а дальше засыпает и не совершает глотания а молоко течёт потихоньку и в результате она захлёбывается , оно видимо заполняет ротик и подступает к носу я не знаю ..(
До всей этой ситуации вес набирали по 1 кг в месяц
ИринаMira
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 2:45 pm
Откуда: Сайт
Контактная информация:

Сб сен 02, 2023 12:22 am

Здравствуйте благодарю за ответ
ИринаMira
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 2:45 pm
Откуда: Сайт
Контактная информация:

Сб сен 02, 2023 12:39 am

Вот сейчас она съела первый прилив и уснула, через две минуты закашлялась от того что вышло несколько капель молока. Дальше взяла грудь , уснула . Проспала цикл 30 минут, пробудилась взяла грудь, начала сосать, пошли первые капли , она съезжает с груди либо достаёт ее рукой либо отталкивает и снова берет. То есть уде в сознании отказывается есть , не во сне. Мне непонятно связаны ли захлёбывания во сне с этим поведением.
Аверкова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:49 am
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Сб сен 02, 2023 1:57 pm

Ирина, нужно показаться педиатру.
Постоянные подкашливания могут быть симптомом гэрб.
И то что вес стоит тоже может об этом говорить, ведь до этого вес шёл отлично.
В любом случае сначало надо убедиться всё ли в порядке со здоровьем ребёнка , а потом дальше разбираться.
Гость

Вс сен 03, 2023 2:11 am

Хорошо спасибо За ответ , завтра мы идём к врачу
ИринаMira
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 2:45 pm
Откуда: Сайт
Контактная информация:

Сб сен 16, 2023 3:25 am

Здравствуйте, мы были к остеопата, после сеанса через 5 дней дочь стала спокойнее сосать грудь , я очень рада , даже в бодрствование просит и ест . Не знаю правда ли остеопат помогла… сказала что есть зажим в шее и черепе , ещё надо будет сходить к ней , гэрб и аллергии нам исключили , причину частых срыгивания из-за перекорма. Ребёнок просит грудь ночью каждый час. Скажите это нормально ??? Она ест ночью 12-15 раз . Никакими другими уговорами ее не отвлечь , если не дам грудь будет истерика .6900 вкс, рост 61., вся в перетяжках. Зато днём спит по 20-30 минут , не могу продлить сон даже грудью , берет, ест и просыпается. Я очень уставшая и не высыпаюсь . Совместный сон она почему то не хочет , полчаса спит со мной , потом начинает отталкивать , откладываю ее на животик кладу, она так лучше спит , но через 30-60 минут она требует грудь
ИринаMira
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 2:45 pm
Откуда: Сайт
Контактная информация:

Сб сен 23, 2023 12:42 pm

Здравствуйте, снова вернулось беспокойное поведение . Грудь просит , берет , начинает сосать , и почему то ножками делает такие движения как будто подпрыгивает И иногда ещё рычит что ли или тужится не пойму. Так каждый раз при укладывании, без груди не укладывается вобще . Все переходит в истерику. Ночью до 2-3 часов сосет спокойно каждый час иногда полчаса .
Ответить