Отвлевается,когда сосет грудь...

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Маришка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 7:48 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт авг 01, 2008 8:02 pm

Помогите,пожалуйста!
Моему мальчику сейчас 6 месяцев, с рождения на грудном вскармливании, но вернее не совсем... У меня было кесарево, ребенка кормили 3 дня смесями, т.к. говорили, что он плохо сосет, малоактивен (лежал под капельницей ) и грудь не возьмет, я носила сцеженное молозиво, не знаю давали его или нет :( Просила очень, чтобы дали покормить.
Дома кормила только грудью, никакой прикорм не давала, вес набирал хорошо. Кушал нормально.
Сейчас прям не знаю, что делать. Он у меня очень активный (я бы сказала свер) и любознательный ребенок, очень любит все рассматривать, за всеми следить. Когда я его кормлю постоянно отвлекается сейчас, начинает рассматривать комнату, как будто первый раз попал сюда, оттягивает сосок и отпускает, потом насмотрится, вспоминает, что он ел и продолжается дальше и так несколько раз.
Я прочитала, что надо его класть и больше не давать грудь. пробовала, он обижается и громко плачет, мне его так жалко становится. Даю снова - тоже самое, через какой-то промежуток даю, опять, пососет и отвлекается опять.
Что делать?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн авг 04, 2008 6:45 am

Маришка
это обычный башкокрутительный этап в развитии малыша :) . Спасает кормление в затемненной комнате или слинге, кормление сонного (для этого вначале укачиваем ребенка, а потом даем грудь и обязательно предлагаем грудь, когда он просыпается). Обычно в таком возрасте детки начинают активно досасывать ночью то, что недоели днем.
Маришка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 7:48 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн авг 04, 2008 6:53 am

Спасибо большое за ответ. Я в принципе так и думала, но смущает лишь одно. Когда малыш отвлекается, он тянет за своей головой иногда сосок, Был период, когда у меня очень болели соски, очень больно было кормить. Боюсь, что он повториться. Сейчас он в основном бросает грудь. Но иногда, когда голодный и хочет поглазет, то не отпускает грудь, а поворачивается вместе с ней.
Что делать в таких случаях?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт авг 05, 2008 6:21 am

Объяснять, что крутится с грудью в зубах нельзя - вам больно, при этом сразу вынимая сосок (мизинец в уголок ротика вначале, чтобы легче было вынуть), можно пробовать держать головку рукой и не давать крутиться, но обычно такой вариант очень не нравится детям :?
+то, что я говорила выше - максимально возможно ограничить объекты, на которые может во время кормления отвлечься малыш
Ответить