Ребенок отказывается от одной груди

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Irika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:10 pm
Контактная информация:

Вт авг 05, 2008 7:24 pm

Моей дочке 3.5 месяца и мы столкнулись с такой проблемой: дочка никак не хочет сосать одну грудь, я уже все перепробовала, и меняла позы кормления, и пыталась давать грудь пока малышка спит но никак. Молока в левой груди уже почти не осталось, я пытаюсь сцежывать молоко чтобы как то поддержывать лактацию но даже при сцеживаии молока выдавливается только пару капель. Очень хотелось бы кормить дочку с разной груди. И еще, изначально была проблема втянутости соска, но я старалась его вытягивать чтобы ребенку было легче захватывать но даже это не помогает, ребенок плачет, кричит, при глотании давится молоком, у меня уже сил нету, помогите пожалуйста!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср авг 06, 2008 7:55 am

Irika
мне практически нечего добавить - вы всё делаете правильно (различные позы, кормление в сонном состоянии).
Попробуйте обманывать, подсовывая сонной нелюбимую грудь сразу после любимой, не меняя позы, а только разворачиваясь телом :?
я пытаюсь сцежывать молоко чтобы как то поддержывать лактацию но даже при сцеживаии молока выдавливается только пару капель.
если есть молокоотсос, стимулируйте им левую грудь, аккуратно массажируйте её перед сцеживание, пробуйте сцеживать во время сосания (тогда легче сцеживается).
Постоянно добиваться любви ребенка к этой груди не надо, но периодически пробовать стоит.
Терпения вам!
Irika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:10 pm
Контактная информация:

Ср авг 13, 2008 12:20 pm

Спасибо огромное, у нас уже появились первые результаты, уже по минутке в день сосем левую грудь :), но молока там совсем чуть-чуть, подскажите пожалуйста, как можно увеличить количество молока и что делать если молоко пропадет совсем?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср авг 13, 2008 1:21 pm

Пока есть стимуляция груди (сосание или сцеживание) молоко насовсем не пропадет.
Дополнительно увеличить выработку молока можно сцеживаниями между кормлениями. Пробуйте её сцеживать, когда малышка сосет другую грудь - во время сосания сцеживается легче всего
Плюшка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 9:55 am
Контактная информация:

Ср дек 24, 2008 3:28 pm

Вот у меня такая же проблема.И при этом левая грудь стала значительно меньше правой. Что делать?идти ко врачу?будут ли они одинаковы?((((
Плюшка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 9:55 am
Контактная информация:

Ср дек 24, 2008 3:29 pm

Вот у меня такая же проблема.И при этом левая грудь стала значительно меньше правой. Что делать?идти ко врачу?будут ли они одинаковы?((((
Ответить