малыш щипается!

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Татьяна Стахова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 3:37 pm
Контактная информация:

Ср окт 15, 2008 4:22 pm

Здравствуйте всем!ращу малыша,ему год и месяц,замечательный человечек,если бы не одно но - щипает маму во время еды (имеется в виду сосание молока).началось это недавно,около месяца.до этого попытки иногда были,но удавалось отвлекать - то ручку его возьму,пальчики перебираю,то вожу ручкой по лицу,показываю где глазки,носик и т.д. а сейчас щипается почти постоянно,если только не совсем сонный.при чем то одной,то другой рукой(если одну руку беру в свою).не исключаю,что он это делает не сознательно,а чтобы успокоиться.есть ведь синдром беспокойных ног,может это какое-то аналогичное состояние,только "беспокойных рук".но от этого не легче.я говорю ему "нельзя маму щипать,пожалуйста,перестань щипать маму,это очень плохо",стараюсь не раздражаться,но не получается.читала в журнале,что нужно прекратить кормление,посадить малыша на пол и внушать,что так нельзя и т.д. но честно говоря,когда нужно его уложить спать,так не делаю.подскажите,пожалуйста,что можно предпринять.только,пожалуйста,не пишите,что нужно ущипнуть ребенка в ответ...
Маманя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Ср окт 15, 2008 4:36 pm

Татьяна, я читала в журнале аналогичную ситуацию. И там маме подсказали, что нужно на шею вешать бусы, яркие, желательно с крупными и маленькими бусинами. Это развивает маторику и отвлекает его внимание от мамы. Буду рада, если помогла советом.
Ответить