11 мес-стал кусаться до крови

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Валерия
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:41 pm
Откуда: г. Орел
Контактная информация:

Сб окт 18, 2008 4:38 am

Здравствуйте!

Моему мальчику 11 мес. на гв, с 6 мес - прикорм. сейчас работаю, кормлю грудью в обед и с 18 час до утра. ночью 5-6 раз прикладывается. за все время кормления пару раз соски воспалялись, но потом прикладывание исправляла и проходило.
сейчас у нас вылезло 7 зубов. При кормлении (особенно ночью) не сосет языком, а надавливает и кусает грудь зубами. В результате - очень больно, кровавые корки и кожа облезает.
вернуть сама к нормальному сосанию не могу.
подскажите, что делать ? спасибо :)
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн окт 20, 2008 8:47 am

Во-первых, запрещать кусаться, объяснять, что вам больно, и забирать, когда вы видите, что ребенок не сосет, а именно чешет десна о соски.
В-вторых, добиваться максимально открытого ротика и стараться, чотбы в ротик попало, как можно больше ареолы, - тогда труднее в принципе укусить.
В-третьих, то, что вы делали раньше - исправлять прикладывание, стараться чтобы ребенок брал грудь асимметрично - тогда давление зубов на сосок уменьшается
Валерия
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:41 pm
Откуда: г. Орел
Контактная информация:

Пн окт 20, 2008 2:03 pm

Спасибо за ответ!

Но почему-то не получается вернуть его к номральному сосанию. Как можно дальше в ротик грудь закладываю, а он все равно основную часть выталкивает и зубами молоко высасывает, а не языком. Раньше так долго не сопротивлялся :? И не могу почему-то вылечить воспаление. Две недели мажу бепантеном. Может, порекомендуете что нибудь поэффективнее?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 11:00 am

В таком возрасте уже можно и нужно договариваться с ребенком - либо он сосет правильно, либо никак - мягко, но настойчиво и последовательно.
При ранах Ланолин, Пурелан, Бепантен, мне очень нравится мазь Календулы, но её надо смывать. В особо тяжелых случаях - Солкосерил в трещину, но тоже смывать перед кормлением
maria
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 7:58 am
Контактная информация:

Сб ноя 01, 2008 6:52 pm

здравствуйте. мне посоветовали сдавливать пальцами мочку уха. помогает. когда дочь кусает я сдавливаю и она разжимает...я даже удивилась. грудь зажила кусаться перестала. СЧАСТЬЯ НЕТ ПРЕДЕЛА
Ответить