беременна. планирую тандем

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

.Ириска.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 10:32 am
Контактная информация:

Вт ноя 06, 2012 10:34 am

девочки а как проходит период в РД? у меня будет плановое КС, точней КС из-за рубца на матке. но хотелось бы максимально приблизить к ПДР, а поскольку рожать хочу не в сврем городе а за 200 км, то в 38 самое позднее, а то и в 37 уже бы надо лечь на дородовое. старшему будет 1,6-1,7. ГВ походу я так и не сверну, хоть и были уже попытки. очень вялые с моей стороны, поэтому ГВ пока есть и причем в разгнаре.
честно говоря тайно надеюсь, что за время пребывания в РД сын отвыкнет от груди. но как быть с грудью в самом РД? эту возможно неделю до КС. сцеживаться??? не трогать, не буду ли я прилипать к кровать своими гирьками? и когда придет молоко с новой силой, а после кс поднимут разумеется не сразу. что-то меня стали эти моменты пугать. сейчас срок 24-25 нед. лактация в таком срорке как я понячла угасает. но сын активно насасывает себе приливы и его не пугает период снижения молока.
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Вт ноя 06, 2012 1:08 pm

Ириска, очень хорошо,что Вы кормите своего сыночка!:) Постарайтесь уже сейчас раз в неделю очтавлять его с ночевкой у бабушки,чтобы он привык ночевать без Вас и потом это не было стрессом для него. Забыть про грудь может,если Вас не будет достаточно долго,но это не обязательно. Многим оказывается более удобным именно тандемное кормление! Это облегчает засыпание старшего,у Вас больше возможностей отдохнуть, меньше поводов для ревности у старшего, да и молока первое время очень много - старший лучше любого сцеживания!:)
Сцеживаться в роддоме скорее всего не придется,но если почувствуете необходимость,сцедите для чувства облегчения!
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Ответить