молоко течет ручьем

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Вт апр 02, 2013 7:41 am

Добрый день, я кормящая беременная мама, дочери 1,3 г. беременность 16 недель, кормить хочу пока дочь не откажется сама. но вот стал смущать один момент, в последнее время по ночам стало вытекать молоко из груди, просыпаюсь - простынь мокрая, диаметр мокрого пятна см 6-8, что это за реакция организма у меня такая? Это не страшно? :shock:
Аватара пользователя
Жупиева Евгения
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 3:27 pm
Откуда: г.Иркутск
Контактная информация:

Вт апр 02, 2013 10:57 am

Добрый день. Замечательное желание мамы, ожидающей ребенка продолжать кормить первенца.
Как давно стало молоко подтекать из груди?
Какой режим кормлений у дочки (особенно ночные и в последнее время)?
поддтекало ли молоко до этого и в каких случаях?
Гость

Пт апр 05, 2013 3:38 pm

Здравствуйте, Евгения! До этого молоко не подтекало, стало подтекать недавно, раза 3 было в последние пару недель. Дочулька ночью стала кушать реже, у нас росли зубы активно и просыпались раз по 10 за ночь, а теперь раза 2 может проснуться. Днем только перед сном прикладывается.
Аватара пользователя
Жупиева Евгения
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 3:27 pm
Откуда: г.Иркутск
Контактная информация:

Пн апр 08, 2013 4:15 pm

Здравствуйте. Скорее всего молочко из груди подтекает из-за больших перерывов между кормлениями. Когда зубки резались, дочка находила успокоение под грудью, просыпаясь достаточно часто, но теперь частота кормлений сократилась и постепенно объем молочка снизится.
Гость

Пн апр 08, 2013 5:54 pm

:thanks: спасибо, теперь я спокойна, а то уже испугалась что что-то не так))
Flaviaces
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 12:32 pm
Контактная информация:

Вт дек 17, 2013 2:33 pm

Нам уже 4 месяца,а молоко течет постоянно.Хожу постоянно в лифчике и днем,и ночью. Ночью так вообще в луже просыпаюсь.Одно радует,что сцеживаться не надо было с самого начала.
Ответить