новая беременность.

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Маманя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Ср апр 22, 2009 5:51 am

здравствуйте. сыну почти годик-кормлю грудью днем 2-3 раза и ночью по требованию. Возник вопрос в связи с новой беременностью: прочитала, что нужно бросать кормления грудью, т.к. все витамины идут в молоко и новому ребенку мало попадает, поэтому может быть задержка развития плода??? верно или нет?? и если нужно бросать, то как это сделать, он сам еще не готов, ночью ему точно еще нужны кормления...и второе: мне выписывают: вит. Е, курантил, хофитол-совместимы с ГВ?
Дети - это «цветы жизни» на «Вашей клумбе»»! Чтобы они быстро росли и «красиво цвели»- обильно «поливайте» их Вашей лаской и теплом Ваших сердец (Анна У).
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср апр 22, 2009 7:37 am

С беременностью вас!
прочитала, что нужно бросать кормления грудью, т.к. все витамины идут в молоко и новому ребенку мало попадает, поэтому может быть задержка развития плода??? верно или нет??
с точностью до наоборот. Природой заложено, что всё получает слабейший: вначале удовлетворяются потребности ребенка в животике, потом вне животика - мамы в самую последнюю очередь.
Кормление во время беременности
Витамин Е, хофитол совместимы, Курантил сейчас погляжу - вроде да, если мне память не изменяет
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср апр 22, 2009 8:13 am

КУрантил нашла только в одном справочнике из трех моих обычных. В нем совместим (проникает в молоко в низкой концентрации, побочных эффектов не обнаружено). А вам с какой целью прописали? Я еще в одном справочнике спрошу, которого у меня нет
Маманя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Ср апр 22, 2009 10:43 am

Галина, спасибо!!! курантил-типа от тромбоза, чтоб кровь лучше в планценту поступала....ну вообще я знаю его при гипертонии вроде пьют :?:
Дети - это «цветы жизни» на «Вашей клумбе»»! Чтобы они быстро росли и «красиво цвели»- обильно «поливайте» их Вашей лаской и теплом Ваших сердец (Анна У).
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср апр 22, 2009 12:12 pm

А есть какие-то проблемы с плацентой? Или другие?
Как я понимаю, его при гипертензии пьют с другими антигипертензийными препаратами - Курантил усиливает их действие. (пока жду ответа по этому справочнику)
Сергиенко Наталия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:37 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Ср апр 22, 2009 2:23 pm

Простите что вмешиваюсь. Мне во время беременности выписывали ужасное колличество таблеток "для профилактики". Дошло до маразма - по 15 таблеток на завтрак, после них и завтракать не надо.... Я себя чувствовала отлично, проблем с беременностью не было. И я просто перестала все их пить. Прихожу к врачу: "Пьете?" "Пью" "Как переносите?" "Отлично". И все у нас с малышом было благополучно, и так же все закончилось.
Маманя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Чт апр 23, 2009 10:26 am

Да, ГАлина, согласна, поэтому меня напрягает то, что выписывает наш врач :evil: я тоже думаю, как Наталия, что лучше наверное смотреть за своим самочувствием и уже, если есть повод, то пить.... у меня еще маленький срок и плаценты еще нет :?
Дети - это «цветы жизни» на «Вашей клумбе»»! Чтобы они быстро росли и «красиво цвели»- обильно «поливайте» их Вашей лаской и теплом Ваших сердец (Анна У).
Natalya
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:59 am
Контактная информация:

Пт апр 24, 2009 11:38 am

Мне тоже курантил выписывали. Для профилактики. Так мне со второй таблетки так плохо было. Врачу сказала, а она плохо так не пей. :roll:
ЭллияАвен

Чт июн 03, 2010 5:11 am

:wink: доброго времени суток! я тоже вот кормящая, и беременная. первого самого ребеночка потеряла изза этих всех врачей с их таблетками. у меня эпилепсия легковыраженная, и мне прописывали вальпроат натрия. который вызывает уродства плода в первой половине срока. вот такой у меня горький опыт. за второго ребенка пришлось бороться и ругаться - такие у нас вот врачи. сыну уже год и девять :D скоро буду бороться за второго. никаких лекарств кроме ношпы "от головы". и все прекрасно и со мной, и с детьми :D
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Вс июл 18, 2010 5:39 pm

ЭллияАвен
Замечательный опыт! Всего Вам светлого!
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
АГуча
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 5:41 pm
Контактная информация:

Сб май 14, 2011 5:59 pm

ЭллияАвен, сочувствую. у меня тоже эпилепсия. я принимаю конвулекс(вальпроат натрия,или вальпроевая кислота) и уже 2 года у меня нет приступов, он меня спасает. когда узнала, что беременна,очень испугалась, ведь он вызывает уродства, стала искать о препарате информацию. уродства в 2% случаев выявлены, но не проверено какой образ жизни ведут принимающие его женщины. эти уродства могут спровоцировать и алкоголизм и курение и наркотики, не будем забывать, что эпилепсией заболевают нередко еще и лица сильно пьющие. мне эпилептолог сказала, что нельзя менять лечение или отказываться от препарата в первом триместре. а Вам, наверное, поменяли препарат? у меня родилась здоровенькая девочка,слава Богу!
если вам нужен хороший специалист-эпилептолог, то можете написать мне на почту, я расскажу, как ее найти.
gasparik88@yandex.ru
Ответить