ГВ,беременность,потеря веса

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

larek
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 7:05 pm
Контактная информация:

Пн сен 30, 2013 1:45 pm

Здравствуйте.Моему сыну 1г 3м,ГВ днем раза три,ночью сосет активно.Беременность 6,5недель.За это время ушли 2 кг моего веса.Чувствую,что продолжаю худеть.Питание нормальное,много свежих с огорода овощей и фруктов,дефицита продуктов нет,ем что хочу,пью много,до 4-х литров в день(чаще два,но иногда сильно хочется пить).Сейчас мы с сыном оба заболели,сначала он с высокой температурой,кашлем,соплями,потом я ,заложен нос,температура 37,чувствую себя разбитой,улучшения нет уже три дня,дышать невозможно.В первую беременность тоже очень долго был насморк и заложенность носа.Сыну лучше,но он болеет уже почти неделю,раньше все болячки проходили без лечения за три дня.Это из-за того,что я не могу справиться с инфекцией и передать ему нужный иммунитет?У него еще клыки лезут,тоже иммунитет снижен.Как помочь иммунитету в моей ситуации?Безопасна ли потеря веса?Я до первой беременности весила 62 кг,при росте 173см,набрала 22 кг,после родов сбросились сами до 68,так и держалось.Сейчас 66.Или безопасно могу похудеть до своего до-перво-беременного веса?
Аватара пользователя
Втулова Анастасия
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:35 am
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Пн сен 30, 2013 4:19 pm

Здравствуйте.
Потеря веса в первые недели беременности нередко случается и у некормящих мам. Если ситуация Вас беспокоит - лучше обсудить ее с врачом, сдать анализы, которые он порекомендует. Но в самой по себе незначительной потере веса в этот период. да еще на фоне болезни и кормления старшего заболевшего ребенка нет ничего удивительного. Ведь и аппетит у вас в связи с болезнью, наверное, снижен? А грудничок заболевший сосет больше обычного?
В описании вашего рациона нет белковых продуктов. Обратите на это внимание. Очень хорошо, что доступны овощи свежие и нет дефицита продуктов. Белок важнее присутствия фруктов, это важно и для иммунитета тоже. Хотя снижение иммунитета у беременной женщины так же распространено и естественно, как и у малыша с режущимися зубками. Поправляйтесь! Здоровья всей семье!
larek
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 7:05 pm
Контактная информация:

Пн сен 30, 2013 4:38 pm

Спасибо большое,успокоили!Я имела ввиду,что питание у меня довольно правильное и про овощи-фрукты я тоже не забываю)Основа-все равно белковые продукты.И не болели мы так сильно еще ни разу,перепугалась.Еще раз благодарю.
Ответить