Дочь не отлипает от титьки, что делать?

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

lenka-k-lenka

Ср окт 02, 2013 2:12 am

Это уже просто невыносимо!!! Где-то с месяц назад она стала висеть на груди круглосуточно! И все бы ничего, это терпимо, но… она ничего не ела, кроме нее. Вобще ничего, прям отказывалась от еды. Поэтому я решила убрать дневные кормления. Постепенно, разумеется. Сначала стала давать грудь только на сон, т.е. получалось днем пару раз и ночью. Но тутт другая беда настала: она во сне стала требовать грудь, прям плачет (а иногда прям орет благим матом), не просыпаясь, вертится, ползет куда-то… Вобщем пока не дашь титьку. И тут начинается: она в таких случаях могла по часу-два-три сосать. Отберешь, она поймет, что потеряла титьку и снова в рев! И не просыпается, будить тоже бесполезно, она не выспалась еще. Короче жесть. Я, конечно, могу и потерпеть. Но ведь есть, пить, писить и прочее я тоже хочу и не могу лежать с нею по пол дня в кровати!

Тогда мною было принято решение убрать дневные кормления полностью и научить ее засыпать днем без тити. Вот это сущий кошмар!!! Засыпаем мы только путем укачивания. По другому вобще никак! Я ее качаю, она засыпает, спит строго полчаса, минуту в минуту, после чего просыпается и начинает орать. Орет так, что уши закладывает. Я еее качать, она не дается, прям отпихивает меня, не дает даже на руки взять, прям ногами пинает в грудь. Предлагала ей воду и йогурт питьевой (думала может есть захотела или пить), она нивкакую! Вобщем такой ор стоит минут 20, пока насильно не укачаю или пока на улицу не вытащу, там вроде успокаивается, но все равно потом весь день капризит из-за того, что не выспалась!

Спит днем хорошо только если мы в пути или где-то гуляем, Обычно мы гулять ходим в слинге, поэтому она спокойно в нем спит. Пробовала дома носить в слинге, она засыпает, но через положенные полчса снова просыпается и плачет! Вобщем ребенок дома не спим совсем!!! Один раз бабушке удалось (в гостях у нее были) усыпить ее после 20 минут плача, она ее покачала, дала ей куклу и положила на диван полусидя, на подушку. Та уснула, САМА!!! Это было достижение!

Вобщем мы с мужем решили, что она так обижается на меня. Но обратного пути нет…

Теперь другая проблема: на ночь и в течении ночи я продолжаю ее кормить. Первые две-три ночи она висела на груди безпрерывно, я только успевала переворачиваться на разные стороны, чтобы менять грудь. А молока то мало уже! Я уже почти не чувтвую приливов когда она сосет, а она все равно продожает мусолить эту титьку. К слову сказать, еще и соски стали чувствительные из-за беременности. ((( Сейчас вроде спит ночью, просыпается раза два поесть, но под утро снова титю в зубы и наяривает… И так пока не разбудешь или пока сама уже не проснется! А мне ведь в туалет теперь частенько хочется, а она не отпускает, вот и лежу терплю, блин.

Вобщем не могу уже! Что делать-то?

Пробовали кормить побольше перед сном, не помогает!

Воду она не пьет!

Может уже соску ей сунуть, хотя она никогда ее не брала!Ну это уже так, в шутку...

Короче я с ума уже схожу!!!
Буду рада, если вы мне поможете! Заранее большое спасибо!
Елена, Хабаровск.
Стоянова Елена

Вс окт 06, 2013 8:08 am

Я правильно понимаю- ребенку около года и вы беременны вторым ребенком?
Стоянова Елена

Сб окт 12, 2013 5:30 pm

Сейчас как дела?
Вот здесь материалы по вашему вопросы
http://gvinfo.ru/zavershenie
Ответить