новая беременность,низкая плацента и ГВ

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Yana М
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 3:02 pm
Контактная информация:

Пт окт 04, 2013 7:46 am

Здравствуйте!
Дочке сейчас 1 год и месяц,к моменту родов ей будет 1 год и 7м. Привязанность к груди на данный момент в основном ночью,просыпается часто ,хнычет,пока не получет грудь,днем можно отвлечь,но все равно пока 2-3 раза прикладывается,на сон днем и 1-2 раза после еды,если меня дома днем нет спокойно переживает без кормлений.
ПОставили диагноз низкая плацента,конечно сказали отлучать,т.к малыш не получает необходимого питания. Но я пока кормлю,боюсь только,что вдруг к третьему семестру ситуация с плацентой не наладится и придется экстренно отлучать.Вообще планировала кормить тандемом. Насколько мой диагноз опасен и как нам дальше быть? Если тандем возможен,как договориться с полуторогодовалым ребенком о месячном перерыве до родов? Как договариваться ночью?
Агранович Олеся
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 5:43 pm
Откуда: Московская область, город Видное
Контактная информация:

Ср окт 09, 2013 1:28 pm

Здравствуйте, Yana M,
доказанной взаимосвязи между данным диагнозом и кормлением грудью нет.
Какой у Вас срок беременности? 12 недель (1год и 7 минус 1год и 1)? На этом сроке обычно рано говорить о низкой плацентации. Более того, в акушерской практике существует процесс "миграция плаценты", который может заканчиваться в районе 34 недели бер-ти, плацента "встает на место".
Низкую плацентацию обычно связывают не с ГВ, а с изменениями в матки/малом тазу.
Экстренное отлучение может привести к некоторым неприятным последствиям, поэтому специалисты рекомендуют постепенное плавное отлучение.
Если Вы хотите кормить тандемом, данный диагноз - не противопоказание. однако стоит заняться упражнениями для малого таза и гимнастикой для беременных. И еще - больше радоваться и наслаждаться общением с Вашими малышами.
Один из действенных способов договориться с маленьким ребенком - сказка и кукольный театр. Сценарист - Вы. Ситуация+ возможные способы ее разрешения. действующие лица: любимые игрушки, лесные зверьки и т.п. Потом можно переходить на кукольных персонажей, потом на людей.
ночью договориться самое сложное. Самое действенное "оружие" здесь любовь и ласка.
Ответить