как кормить сразу двух

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Пн окт 07, 2013 7:31 am

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как кормить сразу двух деток, одноу из которых чуть больше месяца, а второму почти 2 года? Посмотрела позы кормления близнецов -почему то у меня так не получается, один же совсем большой, и он постоянно маленького придавливает. Я уже не знаю что делать. И грудь им обоим нужна постоянно. Часами висят на мне. а пытаюсь старшего убрать -плачет, и взгляд такой, как будто боится. Я не хочу психику свернуть малышу, что же делать?
Аватара пользователя
Мальченко Полина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пн окт 07, 2013 8:15 am

Добрый день.
А в какой позе вы кормили, что старший придавливает? Попробуйте малыша из подмышки, а старший с другой стороны пусть садится, как ему удобно, или даже стоит на полу, пока вы на диване с малышом. Посмотрите фотоhttp://am-am.info/wp-content/uploads/20 ... 3550_n.jpg Заодно почитайте http://am-am.info/dva-grudnichka-v-seme ... -tandemom/
Гость писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как кормить сразу двух деток, одноу из которых чуть больше месяца, а второму почти 2 года? Посмотрела позы кормления близнецов -почему то у меня так не получается, один же совсем большой, и он постоянно маленького придавливает. Я уже не знаю что делать. И грудь им обоим нужна постоянно. Часами висят на мне. а пытаюсь старшего убрать -плачет, и взгляд такой, как будто боится. Я не хочу психику свернуть малышу, что же делать?
Очные консультации в Санкт-Петербурге
Консультации в telegram и WhatsApp +79118428226
Гость

Ср окт 09, 2013 8:37 am

Из подмышки мне неудобно, малыш так прижимается носом, что не может дышать. А вариант старший стоя нам не подходит, потому что старший с титей засыпает, ну я пробовала младшего ложить на старшего, но так малыш все время скатывается(((
Аватара пользователя
Мальченко Полина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Чт окт 10, 2013 5:54 am

Попробуйте сдвинуть под рукой ребенка так, чтобы нос не так прижимался, попробуйте его положить не сбоку от груди, а под грудью. Введите в поисковиках кормление тандема и посмотрите все возможные фотки, просто пользователей, а не на спец. сайтах, что-то же должно подойти, а то получается, что вам не подходит ни один из вариантов :( Попробуйте говорить с ребенком, объяснять, все-таки уже 2 года, чтобы ждал, когда покормится младший.
Очные консультации в Санкт-Петербурге
Консультации в telegram и WhatsApp +79118428226
Ответить