помогите организовать тандем!

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Чт окт 10, 2013 9:20 am

Здравствуйте.
Сыночку четвертые сутки, ушли из роддома на вторые. С ним особых проблем нет, только вялый очень и плохо брал грудь первые сутки, не добудишься никак. Сейчас вроде ожил, но прибавки пока нет...

А второму сыну год и семь и вчера он заболел. Кашляет и весь в соплях. Капаю пиносол и младшему интерферон. Но как же быть? Они же перезаразятся от груди. У самой еще горло запершило! К тому же старший все время просит теперь грудь. У него лезут сразу 4 клыка и есть плохо он начал еще до родов. А теперь еще и болеет и караул. А вторую грудь во время кормления первого не хочет брать, хочет есть не сидя, а чтобы я лежала и обнимала его, как во время берменности, он так привык. Плачет, кричит, отказывается.
Что мне делать с его простудой, отказом от еды со стола (вернее с резким уменьшением ее объема) и истериками во время кормления младшего? СИдя он не ест...
Лакоя Оксана

Чт окт 10, 2013 10:41 am

Здравствуйте.
Я вас поздравляю с рождением второго ребенка ! Это замечательно, что вы решили кормить тандемом.

Сейчас попробуем разобраться в вашей ситуации.
Гость писал(а):Здравствуйте.
А второму сыну год и семь и вчера он заболел. Кашляет и весь в соплях. Капаю пиносол и младшему интерферон. Но как же быть? Они же перезаразятся от груди. У самой еще горло запершило! К тому же старший все время просит теперь грудь. У него лезут сразу 4 клыка и есть плохо он начал еще до родов.
Вы пишите, что у старшего лезут зубы и он приболел - возможно это просто на форе прорезывания зубов у него такое состояние. В любом случае, можно обратиться к вашему педиатру за назначением лечения, если будет в этом необходимость.
При заболевании детей или кормящей мамы кормление продолжается и если требуется , медикаментозное лечение параллельно. В груди молоко вырабатывается именно такое, какое необходимо сейчас вашим деткам со всеми необходимыми веществами для здоровья и иммунитета. То есть, если приболели вы - то в молоке есть и болезнь, и антитела для борьбы с ней. Если заболел кто-то из детей, аналогично, необходимые антитела будут так же вырабатываться и помогать сразу обоим деткам.
Гость писал(а):Здравствуйте.
А вторую грудь во время кормления первого не хочет брать, хочет есть не сидя, а чтобы я лежала и обнимала его, как во время берменности, он так привык. Плачет, кричит, отказывается.
В кормлении тандемом преимущество находиться на стороне младшего ребенка. Одновременно, конечно тоже можно, но раз старший отказывается , то сперва кормите младшего. Предварительно со старшим следует договориться, объяснить, что он тоже важен, что вы его любите и обязательно покормите, только чуть позже, младшим надо уступать место )

Если есть возможность, на время кормления младшего ребенка, взрослого, хорошо бы , что б кто нибудь из домашних увлек игрой или еще чем нибудь интересным. После кормления первого приступаете к кормлению второго.

Тут вы тоже можете начать с ним договариваться и постепенно менять позу при кормлении на более удобную для вас. Что бы в будущем можно было кормить и обоих одновременно , если будет надобность.

Конечно , при прорезывании зубов поведение ребенка меняется и, возможно, будет казаться, что договариваться бесполезно. Но это не на долго, и когда все вернется в норму, вам уже легче будет контролировать ситуацию. Пока , в любое свободное время старайтесь уделять внимание старшему, обниматься , валяться вместе и потихоньку привлекайте к общению с младшеньким.

Как только все устоканиться с зубами (в среднем, это примерно неделя), то и количество еды со взрослого стола так же вернется в норму. Сейчас же, кормление грудью в преимуществе, но после младшего ребенка. К сожалению, просто так все совпало и это просто надо пережить.
Желаю вам терпения и удачи )
Гость

Сб окт 19, 2013 9:30 am

Оксана Лакоя писал(а):Здравствуйте.
Если заболел кто-то из детей, аналогично, необходимые антитела будут так же вырабатываться и помогать сразу обоим деткам.

В кормлении тандемом преимущество находиться на стороне младшего ребенка.

Как только все устоканиться с зубами (в среднем, это примерно неделя), то и количество еды со взрослого стола так же вернется в норму. Сейчас же, кормление грудью в преимуществе, но после младшего ребенка. К сожалению, просто так все совпало и это просто надо пережить.
Желаю вам терпения и удачи )
Спасибо, младший действительно не заболел, и старший начал нормально на его кормление реагировать. Либо играет один, либо мы читаем книжки...

Но ест с общего стола он по-прежнему мало. Т.е. у кого-то дети едят еще хуже, но наш раньше ел ВСЕ и много, полноценно. А теперь кашу вообще не ест, суп по настроению, нормально ест ужин и фрукты, творожок, вкусняшки. Стул стал жидкий и как у грудничка-новорожденного почти. Запах только ужасный. Это теперь так и будет? А желудок его не отвыкнет от привычной твердой пищи? Да и с гемоглобином у нас всегда были проблемы - недавно ушли с учета гематолога - а он теперь мясом плюется... Ведь в беременность почти не было молока, сосал впустую, а теперь объедается. Хотя даю три раза в сутки ( на сны и поду утро).

За полтора месяца прибавил 700 грамм! (хотя до этого за полгода 450...) Уж не знаю, на молоке или просто скачок роста
Маленький, которому сейчас 13 дней, за первые 10 дней жизни прибавил 550 гр с выписки и 300 с рождения. Надеюсь ему хватает молока. Все меня пугают и спрашивают, что я буду делать, когда маленькому будет нужно больше молока - ему же не хватит.
Звезда Сверхновая
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 9:29 pm
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 10:42 pm

Все меня пугают и спрашивают, что я буду делать, когда маленькому будет нужно больше молока - ему же не хватит.
:D они думают, что у вас не грудь, а бидоны с определенной вместимостью.
Гость

Ср окт 23, 2013 9:28 am

Звезда Сверхновая писал(а):
Все меня пугают и спрашивают, что я буду делать, когда маленькому будет нужно больше молока - ему же не хватит.
:D они думают, что у вас не грудь, а бидоны с определенной вместимостью.
ой а мне пока не смешно :ugu:
как быть со старшим то?
Лакоя Оксана

Пт окт 25, 2013 8:14 am

Гость писал(а): Но ест с общего стола он по-прежнему мало. Т.е. у кого-то дети едят еще хуже, но наш раньше ел ВСЕ и много, полноценно. А теперь кашу вообще не ест, суп по настроению, нормально ест ужин и фрукты, творожок, вкусняшки. Стул стал жидкий и как у грудничка-новорожденного почти. Запах только ужасный. Это теперь так и будет? А желудок его не отвыкнет от привычной твердой пищи? Да и с гемоглобином у нас всегда были проблемы - недавно ушли с учета гематолога - а он теперь мясом плюется... Ведь в беременность почти не было молока, сосал впустую, а теперь объедается. Хотя даю три раза в сутки ( на сны и поду утро).
Извините, что так задержалась с ответом, не было доступа...
Старшего старайтесь кормить той едой, которая ему больше нравиться, не уговаривайте, пусть все идет своим ходом. Захочет поесть, хорошо, нет , ну тоже ладно. Да, возможно он сейчас просто отрывается на груди, пусть вдоволь насосется )
Стул у него нормализуется.
Лакоя Оксана

Пт окт 25, 2013 8:18 am

Гость писал(а):
За полтора месяца прибавил 700 грамм! (хотя до этого за полгода 450...) Уж не знаю, на молоке или просто скачок роста
Маленький, которому сейчас 13 дней, за первые 10 дней жизни прибавил 550 гр с выписки и 300 с рождения. Надеюсь ему хватает молока. Все меня пугают и спрашивают, что я буду делать, когда маленькому будет нужно больше молока - ему же не хватит.
Молока хватит, его будет вырабатываться столько , сколько необходимо малышу и он сам будет способствовать увеличению количества молока частыми прикладываниями)
Ответить