Как вскормить погодок?

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Маргарита Мишина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 2:52 pm
Контактная информация:

Пн июн 08, 2009 5:40 am

Добрый день Уважаемые Консультанты.
Помогите советом пожалуйста. Моему сынуле сейчас 11,5 мес. Благодаря таким как вы находимся на ГВ, ну и кушаем взрослую еду конечно же. За что вам всем несказанно благодарна! Неделю назад узнала, что я беременна. Решили с мужем сохранить ребенка. Наша педиатр сказала, что в этом случае необходимо отлучать сына от груди, иначе младшему будущему ребенку недостанется никаких витаминов. Я не представляю себе как я могу оторвать сына от сиси, у меня сердце кровью обливается. Подскажите пожалуйста надо ли отрывать сына от груди, и если да, то как сделать это менее травмотично для нас обоих? Соску и бутылочку мы не сосем. Вместо соски у нас палец.
Маргарита Мишина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 2:52 pm
Контактная информация:

Вс июн 14, 2009 1:30 pm

Вот стла пить Дюфастон и конечно же не могу теперь кормить сына. Подскажите как избавиться от молока побыстрее.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн июн 15, 2009 9:03 am

вообще-т прогестероны вроде совместимы с кормлением :roll:
Маргарита Мишина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 2:52 pm
Контактная информация:

Пн июн 15, 2009 2:02 pm

Мне врач сказала, что нет. И в аннотации написано, что не рекомендуется кормление. Плюс к тому у меня уже было два выкидыша, и кормление сейчас может снова вызвать самоаборт. Я почитала ваши статьи и решила не рисковать. И так приходится таскать сына на руках иногда, а он всё таки 10 кг весит.
В общем позовчера накормила сына и по совету мамы перетянулась. Ночь проспала так, грудь к вечеру набухла и стала болеть. Я сняла к черту эту повязку, пошла сцедилась до размягчения и одела бюстгалтер. Сегодня грудь в таком же состоянии, как и вчера после сцеживания, не больше, не меньше, и всё ещё болит при нажатии в некоторых местах. У вас почитала, что нужно втирать камфорное масло и пить шалфей, и иногда сцеживаться, если грудь набухнет. Достаточно ли этого?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт июн 16, 2009 9:04 am

Плюс к тому у меня уже было два выкидыша, и кормление сейчас может снова вызвать самоаборт. Я почитала ваши статьи и решила не рисковать.
да, конечно. Легкой вам беременности :)
Я бы ограничилась капустой на грудь, шалфеем и перечной мятой в чай.
Сцеживание при набухании.
Ответить