Позы для кормления во время Б.

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Dyptera
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 12:27 pm
Контактная информация:

Ср окт 16, 2013 7:14 am

У меня такой вопрос, возможно и не совсем по теме ГВ, но все же задам.
У меня сейчас срок 6 недель беременности, ребенку год и десять. Проблем с ГВ и Б нет. Ребенок молодец - прикладывается редко, спит всю ночь. Но! Для нас очень важны кормления после сна - для ребенка психологически, для меня физически, так как я сейчас сильно устаю и ГВ помогает мне лежать на диване, а не прыгать по квартире развлекая ребенка.

Вопрос такой: привык у меня ребенок сидеть и лежать на животе во время сосания и никак не желает сдавать свои позиции. Я вижу только один выход: быстренько вставать и не разлеживаться, тогда, естественно, никакого сидения-лежания на животе не будет, но мне этот способ не подходит. Может быть был у кого-то подобный опыт? Как переориентировать ребенка на другую позу и другую привычку?
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.
Горохова Марина
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:09 pm
Откуда: Моск.обл.,г. Долгопрудный
Контактная информация:

Ср окт 16, 2013 9:17 pm

Здравствуйте, Dyptera!
Насколько я поняла, проблема в том, что ребенок привык прикладываться к груди, лежа у Вас на животе, а это положение Вам сейчас не походит?
В этом случае выход только один - договариваться с ребенком. Возникла ситуация, когда мама не может предлагать грудь в таком положении, но может в другом. И мамины потребности тоже должны удовлетворяться ;-). Это как с кормлением в общественных местах - мама говорит: "прямо здесь я тебя покормить не могу, но, если ты чуть-чуть потерпишь, то я отойду в укромный уголок, и ты сможешь приложиться". Ребенок может не сразу согласиться с новыми правилами, может "буянить", но Вы имеете право на уважение к своим чувствам. Это еще и с воспитательной точки зрения важно: малыш должен знать, что мама - живой человек и с ней нужно считаться. Можно еще пробовать предлагать ребенку грудь на боку, но чтобы он лежал на Вашей руке. Возможно так ему будет легче согласиться.
С молоком матери приходит способность быть счастливым!
Ответить