Кормление во время беременности

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

дина ра
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:47 pm
Контактная информация:

Вт апр 17, 2012 1:49 pm

здравствуйте дорогие мамочки..пишу со слезами на глазах.....человек я вполне адекватный..но тут такое...
моей малышке почти 9 мес. я узнала что снова беременна......но радость омрачается тем что очень боюсь что не смогу кормить..я хотела до 2 лет . я все тут внимательно прочла ...я поняла..что решение за мной ,но меня волнует психологический аспект..... гв мне далось очень тяжело.все врачи говорили что нет у меня молока и не будет...но вот я уже 9 мес. кормлю..дочка очень привязана... я сама очень привязана..... мне кажется что я ее теперь ущемлю .....что я ей откажу в таком важном для нее процессе....что я плохая мать .... первая беременность у меня сопровождалась сильным тонусом до 20 недель.....в общем в голове кавардак.
Звезда Сверхновая
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 9:29 pm
Контактная информация:

Вт апр 17, 2012 3:01 pm

дина ра, у меня в течении второй беременности все время был тонус, диагноз "умеренный тонус" ставили до 40 недель. сейчас я беременна третьим - почти 15 недель, кормлю дочку, тонуса нет и в помине ни умеренного ни слабого - никакого. плюс в прошлую беременность у меня была ретрохориальная гематома, прописали дюфастон и магне, и я их очень ответственно принимала где-то 2-3 недели. на этот раз мне также поставили этот диагноз, прописали те же лекарства, но я от них отказалась, потому что сейчас пришла к выводу, что это дает всего лишь эффект плацебо, и фактически, представьте себе, у меня была угроза, но я кормила, не принимала дюфастон, и все у нас в порядке.
дина ра
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:47 pm
Контактная информация:

Чт апр 19, 2012 4:23 pm

Спасибо большое за ответ . буду надеяться , что меня проблемы прошлой беременности не затронут....моя дочка просто не сможет без груди,отучить не реально...и я очень не хочу этого делать
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт апр 19, 2012 11:59 pm

Всё-таки при угрозе нужно быть аккуратным. Наблюдайте за своим организмом, попробуйте убрать все кормления, которые легко убираются (скорее всего дневные), старайтесь отдыхать и расслабляться при любой возможности
Рыжкова Наталья
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 3:12 pm
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Пт апр 20, 2012 3:34 am

дина ра, Вы умничка, что заботитесь и переживаете и о новом малыше, и о дочке, которую кормите грудью! И вторая беременность далеко не всегда похожа на первую. Лично знаю нескольких мам, которые ожидали со второй беременностью тех же проблем, что были раньше, однако все прошло хорошо и без них.

Во время беременности можно кормить грудью старшего малыша :) Повнимательнее почитайте эту тему, и еще вот здесь есть хорошие материалы:
http://www.llli.org/russian/nb/pregnancy.html

Мы вот тоже кормились грудью всю беременность (хотя в прошлом был выкидыш, и я переживала, пока не прочитала научные сведения про окситоцин и про то, что при ГВ во время беременности его совсем не столько выделяется, и он не может спровоцировать выкидыш. Я успокоимлась и кормила). А потом был тандем - к общей радости и мамы, и деток. Потому что мама отдыхает, детки кушают, а нам еще детскую ревность тем самым удалось преодолеть (просто настраивала старшую: "Ведь малыш еще не умеет молочко кушать, ты ведь будешь его учить этому?" :) Она, конечно, с радостью соглашалась).

Но за своим самочувствием тоже очень важно посматривать :) Мы все часто не замечаем накапливающейся усталости. Поэтому доверяйте своей интуиции (не сомнениям, а внутреннему голосу), побольше отдыхайте, не спеша гуляйте на свежем воздухе и наслаждайтесь общением с малышкой и ГВ. В крайнем случае, можно часть дневных кормлений убрать или перерывчики между кормлениями побольше делать, отвлекая ребенка.
Если будут возникать вопросы - пишите, попробуем вместе решать их. Удачи Вам и радости! :)
ГВ - это счастье!
Ответить