ГВ и беременность

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Королёва Елена
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 3:23 pm
Контактная информация:

Вт сен 15, 2009 6:46 pm

Здравствуйте уважаемые консультанты АКЕВ! Случилась в моей жизни такая радость - вторая беременность) Но дочке моей всего 1г2мес., грудь ест постоянно и спит всё еще с нами.. Неприятных ощущений при кормлении я не испытываю, но врач и мамы категорически против продолжения кормления. Подскажите, с чего начать и на какой период ориентироваться..

И такой вопрос. Если я не послушаю врача, какие опасности могут быть?

Спасибо!
Дарена
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 2:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт сен 15, 2009 7:28 pm

Посмотрите здесь :) http://akev.ru/forum/viewtopic.php?t=1676
Совсем недавно уже была такая тема.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт сен 17, 2009 1:07 pm

Елена, с беременностью вас :) вопрос по отлучению еще актуален?
Дарена, спасибо за помощь :wink:
Аватара пользователя
Королёва Елена
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 3:23 pm
Контактная информация:

Чт сен 17, 2009 3:25 pm

Дарена, спасибо за ссылку) Я с перепугу даже поиск не проверила.. Радует то, что будущему малышу всего хватает))

Галина, спасибо)) Да, актуален. Я взвесила уже все за и против, но постепенно надо всё-таки отлучать. Дело в том, что спит она с нами, ест днем , на дневной сон тоже ест и на ночь ест.. Но сейчас мне кажется, что она чаще стала есть, причем сосок стала между зубами протирать (прям больно), если раньше получалось как-то отвлечь - вместо сиси водички попить или покушать, то теперь "дать сись!" Я даже не знаю, с чего начать..
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт сен 18, 2009 11:20 am

Как закончить кормить. Практическое руководство
учитывайте, что в начале беременности у многих женщин увеличивается чувствительность сосков вообще, со временем у большинства это проходит.
+конечно, следить за захватом, зубы при правильном захвате не должны натирать
Аватара пользователя
Королёва Елена
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 3:23 pm
Контактная информация:

Пн сен 21, 2009 5:42 pm

Спасибо, Галина! Очень полезная статья! Нашла для своей ситуации несколько дельных советов! Хочу отлучить частично, или сократить кормления до разумного, вдруг предстоит госпитализация (первая беременность протекала тяжело)..

Про чувствительность сосков в начале беременности я не знала, скорее всего боль вызвана именно этим, т.к. проблем с захватом не было. Учту.
Аватара пользователя
Королёва Елена
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 3:23 pm
Контактная информация:

Сб фев 27, 2010 4:03 pm

Хочу еще раз сказать спасибо Галине и этому форуму!

До 3-х месяцев нынешней беременности никаких проблем с ГВ первой дочки не было, исключая болезненность сосков в начале. Но когда ребенок стал уже шевелиться, появились болезненные ощущения во время сосания - чувствовала сильные спазмы внизу живота и тошноту, после кормления всё проходило, к тому же сильно стала терять вес, упал гемоглобин (может, это и не связано с кормлением..). Мне помог очень, казалось бы, простой совет - "не просит - не предлагать". Оказалось, что дочь и не просит уже практически грудь, только на сон :shock: Со сном было сложнее, тут муж, увидев, как мне плохо во время кормления, сказал, что хватит, качал дочу всю первую ночь, песни пел, кефирчик предлагал,когда грудь просила.. Не поверите, но во вторую ночь было намного проще.. Так докормлись мы до полутора лет, мало конечно, но как только прекратила кормить, стало чувствовать себя лучше. Хочу сказать, что кормить во время беременности лично мне было тяжело.
Ответить