Мало молока во время беременности.

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

larek
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 7:05 pm
Контактная информация:

Вс фев 09, 2014 11:23 am

Здравствуйте.Сейчас 26-я неделя беременности,молока нет,осталось молозиво,капельки.Малыш почти переболел тяжело герпетическим стоматитом,висел на груди сутками,молозива стало больше,но явно недостаточно.Ребенку 1г7 м,весил и так не много,10500г,а теперь еще полкг потерял,десны воспаленные,ест очень плохо.Решила дать смесь,потому что уже не знаю,чем можно накормить ребенка.Я понимаю,что скорее всего это не формат сайта,но...
Ребенок просыпается по ночам,просит грудь,скорее всего хочет кушать,ведь ужинает плохо,а в груди почти пусто,что можно ему дать?Может,смесь или кашу растворимую,что-то жидкое.Пюре детские он не ест,мясные,овощные-ни в какую.Фруктовые сладкие,педиатр сладкое запретила,да и толку с них,хочется что-то покалорийнее.Кисломолочное тоже не любит,ни разу еще не удалось дать ему кефир или творог.И насколько критична вообще ситуация?Просто мы впервые так тяжело болеем..
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Вс фев 09, 2014 1:32 pm

Larek, да, можно дать смесь, а грудь для успокоения. Да и молозиво, сколько бы его не было, очень полезно для здоровья малыша! Как только состояние ребенка улучшится, он сможет есть больше продуктов с взрослого стола.
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
larek
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 7:05 pm
Контактная информация:

Пн фев 10, 2014 3:17 am

Спасибо,Татьяна!Дала смесь-ест хоть ее,я уж думала откажется,на вкус она гадкая.
Ответить