Ночные кормления детей 1,10.

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Я Мамочка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 1:48 pm
Контактная информация:

Пн фев 10, 2014 6:19 pm

Здравствуйте! Очень ценю ваш опыт и нуждаюсь в подсказке.
Двойне 1,10. Был СС с 3 месяцев. С 3 января 2014 года стали пытаться спать раздельно - вечером после кормления грудью укачиваю в кроватках, ночью перемещаются ко мне и снова засыпают с грудью. Раздельно стали спать немного лучше, чем когда сразу спали с вечера вместе. Даша просыпается чаще уже под утро, в 5-6, несколько ночей за это время даже спала до утра и уже утром прикладывалась, во время пробуждения. Потом ещё раз может пососать до пробуждения. София просыпается в основном уже в 2-3, и потом кушает ещё 2-3 раза. Итого за ночь в среднем 5-7 раз.......
Когда пора вставать ( я их бужу после 10 часов сна), они уже не прикладываются - отвлекаю. Бужу, потому что иначе у нас проблемы с дневным сном. В общем за сутки спят около 12 часов. Днём укачиваю в кроватках.
Если честно, подустала от ночных кормлений. Подскажите, что предпринять в плане приближения окончания ГВ. Не хочу, чтоб плакали - истерик не выношу, потому хочу попробовать как-то плавно завершить наше ГВ. Или как разобраться, может, детки ещё не совсем готовы? Тогда как подготовить? А то уже мысли о чесноке и зелёнке стали посещать, что я никогда не считала нормальным способом завершения ГВ.
Очень нужен совет и поддержка.
Стоянова Елена

Вт фев 11, 2014 7:15 pm

Здравствуйте! Вы чудесная мама:) кормить двойняшек непросто, а так долго-вдвойне.
Вы уже на пути постепенного завершения ГВ, а это способ является оптимальным и для мамы и для ребенка.
Вот здесь подробно написано как отлучать от груди без стресса
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1600351
Я Мамочка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 1:48 pm
Контактная информация:

Пн фев 17, 2014 6:48 am

Спасибо, что смогли мне ответить! Зависла на форуме, есть там кое-что для меня подходящее, так что будем работать. Сегодня ночью сказала, что молока нет, оно спит - одна девочка не верила и всё время проверяла, но я грудь забирала, в результате уснула сама. Другая девочка поверила, даже сестричке сказала, чтоб та успокоилась, потому что молока нет, и не просила. Она потом правда проверить тоже захотела, но сосала совсем недолго, перебралась на руки ко мне, потом попросила покачать её в кроватке, где и заснула. Кажется, выход есть. ))) Главное, они не плакали ))) Посмотрим, что будет дальше.
Ответить