Дефицит массы тела, новая беременность и гв

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мама Наталья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:06 am
Контактная информация:

Чт апр 03, 2014 5:13 am

Здравствуйте, у меня беременность 10 недель, первому ребенку 11 месяцев, кушаем все вареное, суп, каши, мясо, овощи, фрукты, творог, пьем воду и сок. Гв днем после еды, но не всегда и на засыпание, иногда когда ребенок сам хочет пососать, на ночь на засыпание и ночью 1-2 раза. Врач не рекомендует продолжать кормление из-за недостатка моего веса, вешу 41 кг рост 170. Вес у меня всегда был такой 41-43 кг. В первую беременность на учет вставала с таким же весом 41 кг, набрала 12 кг. к 11 месяцем вернулась к своему весу, вес больше не снижается. Продолжаю кормить, потому,что не знаю чем заменить грудь. Соски она не сосет, из бутылок не пьет. Если не дать грудь, то сосет палец. Когда даю соску или бутылку жует их и все. Я была настроена кормить до 2 лет и по ребенку видно, что ей это необходимо. Хотела бы продолжить кормление до самоотлучения, но смущает мнение врачей. Если отлучать, то чем заменить грудь? Сейчас чувствую себя лучше, был токсикоз без рвоты, мало кушала, но вес не снижался. Сейчас питаюсь как обычно, пью витамины.
Бибина Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 1:24 pm
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Чт апр 03, 2014 7:12 am

Здравствуйте, Наталья! Грудное вскармливание не оказывает негативного влияния на вес. Действительно, во время лактации мамы хорошо худеют до своего обычного веса. Однако если у вас дефицит массы тела, то это скорее гормональная проблема, которая существует и без ГВ. Если она вообще есть. Если нужно, найдите адекватного врача, который будет разбираться в проблеме веса. Грудное вскармливание (если при этом хорошо организовано бытоустройство) наоборот поможет облегчить вам уход за первым малышом. Слушайте свою интуицию! Будьте здоровы!
Мама Наталья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:06 am
Контактная информация:

Вт апр 08, 2014 4:59 am

Город у нас маленький, такого врача не найти. Пока мой результат минус один кг. Вешу 40. Аппетита нет. Ем через силу. От мяса тошнит. Если поем несколько дней мясо набираю вес, а как поем меня тошнит и больше я его есть не хочу. Мясо не ем худею сразу. Как вы думаете, нужно потерпеть токсикоз пройдет и я буду опять набирать вес?
Бибина Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 1:24 pm
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Ср апр 09, 2014 9:53 am

Наталья, ситуация, когда наступает беременность до года, не редкая и не без трудностей. Плюс у вас вот такие особенности веса, индекс массы тела действительно низкий. Плюс, возможно, еще даже психологически не прошло восстановление после первых родов. Иногда даже депрессия послеродовая у мам не проходит, да уже новая беременность. Да еще весна-у не беременных, не кормящих мам и у мужчин тоже сил нет никаких ))) В общем, если постараться отбросить лишнее и хорошо все распланировать, заручится поддержкой близких, то все пройдет бодрее!

При токсикозе худеют все. Попробуйте заменить животный белок на растительный. Или вместо мяса - творог, рыбу. Попробуйте кушать маленькими порциями часто, можно и на ночь. Больше углеводов, меньше жирного. Попробуйте избегать запахов пищи.
Есть такой совет: утром, не вставая с постели съесть сухое печенье с горячим питьем.

Можно поискать эндокринолога в области, потом съездить на день. Можно гомеопата найти. Психолога, диетолога. Можно поискать скайп-консультации, а анализы сдать у себя в городе..... Если чувствуете, что вам нужна помощь, не стесняйтесь просить близких организовать вам доктора, чтобы найти ответы на свои вопросы. И с малышом просите помощи больше.
dopos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 2:52 am
Контактная информация:

Вт апр 29, 2014 4:16 pm

спасибо за ответы

_______________
Кукурузные палочки я люблю больше, чем всякие сухарики и чипсы.
Ответить