кормим погодков

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн дек 05, 2011 1:50 pm

Звонила консультанту, она сказала это нижняя граница нормы, не переживайте
ну в 3 месяца, действительно, не ужас-ужас как страшно, но взвесить через пару недель после предыдущего взвешивания я бы советовала. (естественно без Элькара и Мезима - зачем эти препараты ребенку, у которого всё в порядке с ЖКТ и усваиваемостью)
Как исправлять-то?
предлагайте почаще чесать зубы-десна об что-то другое (даже самой почесать согнутым пальцем дёсенки иногда помогает). Когда возможно, ограничивать сосание, предлагая различные замены
Подскажите, какое успокоительное совместимо с гв?
а что вы раньше, может быть, пили, что вам помогало?
Наталья, думаю, вы понимаете, что лекарство в общем-то не решит проблему, у ваших малышей слишком маленькая разница в возрасте, это несет в себе свои минусы, но, уверена, есть и будут свои плюсы. Сейчас вам нужно прежде всего определиться с прибавкой младшей, если всё в порядке, то и вам лекарство, наверняка, не потребуется. Кстати, бабушке можно поручить кормить старшую, если бабушка с вами живет или часто навещает: очень часто дети едят плохо у мам прикорм и хорошо у других членов семьи.
Наталья Че

Пн дек 05, 2011 5:48 pm

Галина Нестеренко писал(а):
Кстати, бабушке можно поручить кормить старшую, если бабушка с вами живет или часто навещает: очень часто дети едят плохо у мам прикорм и хорошо у других членов семьи.
это правда со мной доча плохо ест, проблема в том что целый день с детьми я одна.Думаю ясли разрешили бы нашу проблему, одна беда - мест нет.

Насчет лекарств, я не давала и давать не буду.

и ещё на форуме предлагают чередовать грудь через каждые 2,5 часа. у меня у каждой детки своя грудь :Breast: . я их не чередую. Галина, как лучше?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт дек 06, 2011 5:18 am

Наталья, как чередовать грудь лучше - никто не знает - это подбирается индивидуально.
Но если два месяца было при таком режиме всё прекрасно, то зачем его менять?
Хотя пока не попробуете, не узнаете, может, действительно, что-то изменится. В вашей ситуации главное, чтобы младшая получала грудь первая и предлагать ей вторую после первой.
Наталья Че

Чт дек 15, 2011 11:09 am

Галина, прибавка за 2 недели +400 г. Сейчас грудь чередую, старшую стараюсь ограничивать и отвлекать. Удается не всегда, сказывается прорезывание зубов (лезут дружно сразу 4) .
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт дек 15, 2011 11:32 am

Наталья, поздравляю вас! Надеюсь, что зубы скоро вылезут, и старшей тоже станет получше.
Как вы себя чувствуете?
Наталья Че

Сб дек 17, 2011 3:34 pm

Спасибо вам Галина за поддержку и советы, я сейчас уже поспокойнее. )))
онаПАНДА
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:05 pm
Контактная информация:

Пн янв 23, 2012 1:14 pm

Доброго времени суток всем )
Кормлю тандемом уже 1г8мес. Проблем не возникало. Наоборот - чаще рассказываю интересующимся людям что можно кормить во время беременности, если маме этого хочется. А то, что это нужно старшему ребёнку и так ясно =)
Ответить