Жуткая ревность. Тандем

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Алёна-мама-Ули-и-Глеба

Чт май 29, 2014 6:23 pm

Здравствуйте!
Я кормлю грудью и дочку, и сына. Молока хватает. Первые денечки дочка на это нормально реагировала, а сейчас что-то странное происходит. Дочка как видит, что я Глеба кормлю тут же начинает кричать, реветь, "ава-ава" говорит(это у нас высшая степень раздраженности).
Прямо до истерики. Я уже стараюсь и не кормить при ней(но плохо получается, т. к сын кушает каждые 1,5-2 часа).
Ей в груди никогда не отказываю, но её бесит, что я кормлю ещё и сына. Ревнует.
Успокаиваю её, говорю, что Глеб тоже маленький. Говорю, что если Глебушку не кормить он будет очень сильно плакать и т. д
Ничего не выходит У нас такие истерики каждые 2 часа.
Наверное зря это я затеяла 2 кормить, надо было маму послушать и Улю отлучать.
Сыну 11 дней, дочке 1,1
Посоветуйте, как выйти из ситуации?
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сб май 31, 2014 11:49 am

Здравствуйте! Разрешите поздравить вас с рождением сына! Двое детей это прекрасно! Вы большая молодец, что кормите тандемом. Ведь старшая дочка такая кроха. Ей всего 1 годик. Грудное вскармливание для нее очень важно и в психологическом плане, и в плане здоровья. У вас сейчас идет период адаптации малышки к новым , изменившимся условиям. Даже более старшие дети ведут себя неадекватно после рождения младших братьев или сестер. А тут такая малышка! Вам нужно набраться терпения. Период адаптации пройдет и всё наладится! Сейчас у вас есть возможно успоить ее грудью. А представьте, что вы отлучили? Почитайте подборку статей о тандемном кормлении http://gvinfo.ru/tandem
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
Ответить