Не получается тандем.

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

larek
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 7:05 pm
Контактная информация:

Сб май 31, 2014 8:07 pm

Здравствуйте.Ситуация такая:
28-го мая у меня родилась дочь,старшему ребенку 1г11м,сосал грудь до самых родов.Уже давно я обратила внимание,что он не очень-то старается добыть что-то из груди,что он просто мусолит сосок,причем это не очень приятно,хоть и не больно.Но я надеялась,что когда придет молочко-его оно заинтересует.Мне вот хотелось прям,чтобы он еще маминого молочка покушал,поправился,а то худенький))Молочко пришло,ситуация не изменилась.Малышка прикладывается хорошо,все правильно,сосет сильно,единственно-соски у меня очень большие,а ротик маленкий,и ареолы мало попадает.Могло бы быть продуктивнее сосание,мы над этим работаем.А старший в том же режиме-помусолит перед сном,проглотит несколько раз то,что видимо само натечет,но сам ни капельки не старается.И меня это раздражает,ничего не могу с собой поделать(((Как считаете,из опыта,сможет ли он еще полюбить молочко?Или же отлучать,ничего не поделаешь?Спокойная мама важнее ведь.если постараться,я смогу его укладывать и без груди,у него не очень сильная привязанность.Как нам быть?
Горецкая Наталья

Вс июн 01, 2014 5:43 pm

Здравствуйте, larek!
Какая вы умница, что решились на тандем! Это очень большой и важный поступок!
А как частот прикладывается старший малыш? отказываете ли вы ему иногда в груди? как реагирует?
У малышки ротик скоро подрастет и все получится!
larek
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 7:05 pm
Контактная информация:

Вс июн 01, 2014 7:23 pm

Здравствуйте,Наталья!Старший прикладывается на дневной и ночной сон,иногда ночью,когда что-то беспокоит.Днем сися не нужна,много важных дел.Но если усидит,что кто-то сосет из деток-тоже попросит.Я никогда не отказывала,даже если на улице просит,отойдем в сторонку-и дам грудь.До года и двух месяцев вообще основное питание было,из прикорма мало что кушал.Потом беременность,к середине срока молока стало мало-и постепенно он перестал сосать,именно не сосет,чтобы поесть,а мусолит,теребит,ничего в рот не попадает.Сейчас молоко само бежит,только надави чуть-чуть-а он еще слабее сосет.Не нравится вкус,что-ли?Сегодня попыталась без груди уложить-а он просит"тси".Дала,конечно,попросила,чтобы хорошо покушал,молочка много,вкусное и тд.Но нет,та же история.Я вот не могу,как меня раздражает это теребение соска.Когда глотает,(во сне если приложится)я прямо радуюсь,все хорошо,все правильно.а без толку-ну не могу я,злюсь,хочется грудь отобрать(
larek
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 7:05 pm
Контактная информация:

Пн июн 16, 2014 7:36 pm

Здравствуйте!Две недели прошло в том же режиме.Грудь на сон,мусолит,долго не отпускает.Пробовала исправить прикладывание-еще слабее сосет.Иногда ночью даю грудь-и вот в полусне все делает правильно,высасывает и глотает.Ситуация еще усугубилась,что теперь он долго не засыпает,а грудь отобрать не дает.Я не могу это терпеть,неприятно до слез.Решила отлучать.Спокойная мама важнее сиси.Сегодня попросила папу уложить.Справился.Но через полчаса ребенок проснулся с плачем,долго не могла успокоить,только "тси"помогла.Ухватил грудь-сразу глаза широко распахнулись,как и не спал вовсе.Полчаса вытерпела и отобрала.Искупала еще раз,поставила мультик,посмотрели,потом выключила ТВ и сказала,,чтобы ложился спать.Послушался,но стал опять просить "тси".А я и не знаю,что ему сказать.Что болит-так ведь ляля весь день у груди.Что Лялина сися-еще ревновать начнет.Сказала,что сегодня он сосал уже много,и сися устала,больше нельзя.Уложила,но на час позже обычного времени,ребенок очень устал...Подскажите,,как можно объяснить малышу,почему нельзя грудь?
Я бы попыталась еще раз исправить ситуацию в пользу ГВ,но не знаю,,как заставить его сосать?Или как мне терпеть...И началось это ведь до рождения ребенка,я все надеялась,что с приходом молока все само поправится.Надо было все время за прикладыванием следить,оно у нас с рождения не идеальное,в роддоме докармливали,на третий день с боем только забрала его-долго грудь не хотел брать,но мы справились.Онн,когда сосал-сосок потом в форме соски получался.И губку нижнюю не выворачивал,я сама ее всегда поправляла.Перестала поправлять-и вот что получилось(((
Горецкая Наталья

Ср авг 06, 2014 9:23 pm

Здравствуйте! извините, что не было ответа... не подписалась на тему и не видела ваших ответов... :shock: :oops:
Как у вас дела сейчас?
Ответить