Отказ от груди в 9 месяцев.

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ВераМ

Ср авг 13, 2014 8:05 am

Здравствуйте!
Очень требуется профессиональный совет, как вернуть ребенка на грудь. Проблема в следующем: два мальчика двойняшки 9,5 месяцев, сосок-пустышек-бутылочек никогда не видели. Кушаем в 6 часов -грудь, в 10-кашу+грудь, в 14 -овощи, мясо +грудь, в 18- творог, фрукт. пюре+грудь, в 21-грудь. Старший весит 10,5 кг, два зуба в наличии, младший 8,7 кг, 4 зуба есть. Кушаем в стульчиках одновременно, потом по очереди грудь лёжа на кровати. Помощников нет, только папа по вечерам.
Десять дней назад младший отказался от груди, пробовал сосать, сразу выплёвывал и кричал, сейчас только при виде груди страшная истерика, весь выгибается, ни в какую не заставить. Во сне не сосёт, сразу просыпается и орать. Сцеженное молоко пьёт с удовольствием, как увидит молокоотсос, вырывает из рук, требует, чтоб молока дали. У него прорезался зубик, я думала из-за него, но уже прорезался и подрос, десна не кровит, печеньки грызёт, яблочки пробует. Не пойму в чём дело? Обстановка дома спокойная, без нервов. Старший молоко пьёт нормально, как раньше.
Очень не хочу прекращать ГВ, он и так мало весит, ему брата догонять нужно. Позвонила медсестре участковой (врач вообще "не котируется"), говорит, на приём не приходите, переходите на смесь, и всё.
Очень прошу помочь определить, в чём причина отказа и что делать?
ВераМ

Ср авг 13, 2014 9:31 am

Добавлю: город Рыбинск, Ярославской обл. (с врачами-полная засада!)
Ещё молока нацеживаю всё меньше и меньше, думаю, может старшему прикорм уменьшить, чтобы молока больше пил, чтоб не пропало?
Заранее всем благодарна за ответы!!!
ВераМ

Вс авг 17, 2014 9:16 pm

Здесь вроде консультации дают, или я что-то не так поняла??? Помогите, ребенок голодает!
Ответить