Отказываются есть

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Надежда мама двойни

Пн окт 27, 2014 1:12 pm

Здравствуйте. У меня двойня, нам 2 мес.
В последнее время стали очень мало есть. Прибавки в весе нет в последнее время тоже. Сейчас одна девочка весит 3400, вторая 3750. Много никогда не ели, но хоть прибавляли в весе раньше, а сейчас совсем неохотно едят.
В среднем съедают по 50 грамм. Сейчас стараюсь кормить раз в три часа, раньше кормила по требованию, часто, но сейчас часто есть они не хотят и раз в три часа я уже сама прикладываю - они не просят. Чаще прикладывать бесполезно - даже рот не откроют. Ночью еще реже едят.
Перепробовала все способы кормления - бутылки с кучей разных сосок, шприц, с ложечки - ну никак они не хотят есть. Молока стало меньше, между кормлениями грудь больше не наливается, только приливы.
Сейчас сцеживаюсь между кормлениями и кормлю через СНС, т.к. молока совсем мало. За полчаса сцеживается около 100 грамм с обеих грудей. Но они и это не съедают за раз.
Что делать? помогите. Впадаю в отчаяние, не могу накормить детей! :sos:
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт окт 28, 2014 10:18 am

Здравствуйте!
Как здорово, что вы хотите кормить своих девочек грудью!
Напишите, пожалуйста, какие были прибавки по месяцам? Сейчас есть возможность взвешивать их дома? Вы можете посчитать пописы?
Есть ли в вашей жизни пустышка?
Что говорит педиатр о таком необычном для грудничков поведении? У других специалистов нет вопросов к малышкам?
Ответить