Пропало молоко, как быть?

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

infanta84
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 10:33 am
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Ср дек 09, 2009 11:50 am

Здравствуйте, я на 5 месяце беременности. Дочке сейчас 1г.10 мес. Вопрос о продолжении ГВ не стоял. Старалась как могла, в груди не отказывала, хоть и было больно кормить. После третьего месяца количество молока заметно сократилось. Приливов не было, они закончились еще до наступления беременности.
Хоть и молочка было мало, дочка не отказывалась, да еще и усердствовала.
Две недели назад была попытка отлучить дочку. Из груди выделялась только прозрачная водичка, боль при кормлении была невыносимой. Дочка неделю не сосала грудь, реагировала вполне спокойно. Стала засыпать ночью сама, правда очень долго. Днем я ее укачивала. Но все было терпимо. Грудь болеть перестала.
Потом дочка сильно заболела, температура была очень высокой. Успокоить ее не могла ничем, дала грудь. Дочка грудь взяла, как сосать она не забыла. И теперь требует ее в прежнем режиме. . Грудь болит очень сильно, даже когда не кормлю. Во время кормления боль сильная, щемящая, даю со слезами. Из одной груди при нажатии выделяется прозрачная водичка. Дочь ее почти не берет. Со второй полупрозрачная и иногда тоже прозрачная, но на молозиво это не похоже.
Осложняется это еще тем что у дочки режутся последние моляры.
Что мне делать? Продолжать "кормить" или в этом уже нет смысла.
Изначально я хотела кормить до тандема, но что делать сейчас не могу понять. И дочку жалко и себя. Подскажите что нибудь, пожалуйста. :?:
infanta84
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 10:33 am
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Вс дек 13, 2009 9:11 pm

Очень жаль что никто не смог мне подсказать как правильно сделать. :cry:
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Пн дек 14, 2009 9:49 am

infanta84
тут решать толкьо Вам, ведь кормление должно приносить удовольствие всем усатникам процесса. если Вам больно, да еще и беременность - можно говорить об отлучении. Твердо решите,что хотите отлучить. И начинайте отлучение в сжатые сроки.
infanta84
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 10:33 am
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Вт дек 15, 2009 7:02 pm

Спасибо большое за отклик, я решила отлучить, не даю грудь два дня. И ситуация такая.Вроде бы сильно и не просит днем. Вспоминает только когда садиться на руки, но быстро отвлекается. НО днем совсем перестала спать. Пытаюсь укачивать, читать, и т.д. и т.п. орет дуром, что спать не хочет. Дотягиваем до восьми вечера, укладываемся спать. Ритуал обычный, ничего не нарушаем. А она ревет, даже закатывается. Ни качать не дает, ни лежать вместе. Она наплачется, я наревусь... Прижмет меня крепко и засыпает. Вроде когда в первый раз отказывались от груди, все было очень гладко. Без истерик. Но сейчас....я просто истощена. И не знаю чем вызван такой нервоз или все таки ноющие зубы не дают заснуть или протест из за груди. Как быть.......????????вернуть пустую грудь, но я не перетерплю это. Сосание ничего кроме моей боли и нервоза не приносит. Но дочь жалко. Да и чувство у меня такое что она думает что я ее не люблю, и отвечает мне тем же.... я в аду помогите!!!!!!!!
Мне тяжело морально и физически, все таки уже шестой месяц. Не нанесу ли ей психологическую травму. Почему то чувство такое что я ее предала, лишила чего то очень важного для нее. И все своим поведением она высказывает свою обиду . Как быть. Настаивать на отмене ГВ и или? Как можно смягчить эту ситуацию, ведь без дневного сна ребенок 1 г. и 10 мес не может..
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Ср дек 16, 2009 8:38 am

скорее всего, эта ситуация временная. Ребенку непривычно, обидно и так он высказывает свой протест. Не настаивайте на сне - ложитесь просто несколько раз в течение дня полежать вместе, не нервничайте, прячьте с ее глаз грудь.
Может быть есть смысл купить какую-то новуб интересную игрушку или игру и вместе садится играть, чаще обнимать, целовать.
Это все скоро пройдет!
infanta84
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 10:33 am
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сб дек 19, 2009 7:00 am

спасибо большое за поддержку :lol:
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Пн дек 21, 2009 11:30 am

infanta84
как сейчас дела?
Ответить