Кормление грудью и новая беременность

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Alice

Сб мар 21, 2015 6:01 pm

Здравствуйте ,уважаемые консультанты!
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Много видела вопросов и ответов по этой теме,и всё же хочу с вами посоветоваться .
Дочери сейчас полтора года,она еще на ГВ .У меня вторая беременность-10 недель.Дочка очень привязана ко мне и к груди соответственно.У нее свободный доступ и днем(не считая прогулок и каких-то занятий),и ночью просыпается несколько раз.Я,порой,конечно,устаю и не всегда высыпаюсь,но желание ребенка в данном случае на первом месте.
Много читала,что можно продолжать кормить грудью и во время беременности.Но!уже советовалась с 3-мя врачами(2- мя гинекологами и педиатром).Все в один голос твердят-надо бросать кормить!что в молоке,якобы,появляются ненужные гормоны для ребенка,что кормление провоцирует сокращения матки и могут быть преждевременные роды и т п!
Я просто не знаю,кому верить!мы живем в Америке,и я думала,что тут врачи могут быть более компетентными.
По моим анализам,у меня все в порядке,недостаток только в вит Д,кот я принимаю дополнительно.
Я не знаю,как поступить.Либо никого не слушать и кормить,но в то же время переживать,а вдруг что пойдет не так.Срок будет увеличиваться и ближе к родам будет еще страшнее,что кормление может провоцировать ранние роды.
Или же как-то постепенно отучать ребенка!
Но опять же,не знаю как сделать это плавно.Я все читала,как постепенно убирать кормления,но мне кажется,что с моим ребенком это не сработает.Она в любом случае будет требовать и плакать.Как научить засыпать без груди даже не представляю.Ни соски,ни бутылки она не берет.
И чем больше она взрослеет,мне кажется,тем сложнее будет ее отучить,т к она все больше начнет понимать.
Я сама бы в идеале хотела докормить ее до 2-х или почти 2-х лет.Ребенок должен родиться ,когда ей будет около 2-х лет и 1-го мес.
Я не хочу тандем,т к мне кажется,что я просто буду вымотана и только больше нервничать.
Что вы можете посоветовать в таком случае ?
Спасибо большое еще раз!
Никанкина Элеонора

Вс мар 22, 2015 4:06 pm

Здравствуйте!
Вот здесь подробная статья о влиянии ГВ на беременность, о преждевременных родах, о том, почему врачи советуют отлучать немедленно и о том, что решение кормить или нет - чаще всего не медицинский вопрос (но есть конечно случаи, когда показано отлучение). В конце стати список англоязычных источников.
http://lllrussia.org/component/content/ ... nancy.html

http://lyalechka.livejournal.com/429099.html Вот здесь подборка фактов о влиянии окситоцина на матку во время беременности, со ссылками на исследования. И очень интересное обсуждение.

А вот здесь опыт мам и обсуждения, отлучать или нет, и если отлучать - то когда, очень содержательные беседы http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=95826 и http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=24169

Если для Вас важно отлучить дочку до родов, то у Вас есть мноооого месяцев, чтобы сделать это плавно, мягко и безболезненно. :)
Ответить