Невыносимый тандем что делать?

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Лена26

Пн апр 06, 2015 12:10 am

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать?
Кормлю тандемом двоих, старшему 2,4, младшему 5 мес. До беременности кормила старшего сколько попросит и нам обоим это нравилось. Как забеременела кормить стало неприятно больше даже морально чем физически. К родам все труднее. Перед родами старший просил грудь только перед сном. Но как родился младший стал просить все чаще и чаще. Сейчас мне его кормить настолько невыносимо, что иногда бывает аж рвет от этого в прямом смысле. Даю только три раза в день по минуте. А просит по несколько раз в час, после отказа долгие истерики, катания по полу, визжание. Вобщем почти целый день орет. Очень очень мало ест еды. Это ад просто, и я не знаю чтос этим делать
Муллина Марина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 9:54 am
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Пн апр 06, 2015 7:32 am

Здравствуйте, Лена, вам очень тяжело сейчас, сочувствую :(, маленький на руках, да ещё старший (относительно старший, так как на самом деле он ещё совсем маленький) истерит. Вы говорите, что перед родами старший просил грудь только перед сном. То есть он был готов к отлучению. Но вид младшего братика, постоянно сосущего грудь, вернул его в младенчество. И это нормально. Старшие всегда делают шаг назад в развитии, когда рождается младший. Но это явление временное. И ребёнку это надо перерасти. Если мама спокойно отнесётся к этому периоду и проявит понимание, через некоторое время старший возвращается в свой возраст. Ваша реакция на его требования тоже понятна, это естественная реакция организма, для которого важнее выкормить младшего. Сейчас вам поможет только проговаривание вслух своих чувств и чувств сына, так по крайней мере станет чуть легче. Возможно, стоит обратиться к грамотному психологу.
Ответить