ГВ двойни, один ребенок на сцеженном, лактация

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Korizzza_

Ср май 20, 2015 1:11 pm

Девочки. привет, столкнулась с такой проблемой в кормлении своих девочек, им всего 12 дней, для одной малышки сцеживаю, другую кормлю грудью. Едим по времени примерно. Получается так: сначала сцеживаю 30 мл молока для Майи, и в основном сцеживаю еле-еле, под конец ощущение, что уже последнее выдавливаю, потом к этой груди, вроде как пустой, прикладываю Софи и чувствую небольшой прилив молочка и доча кушает...но при этом грудь перед сцеживанием и потом не нагрубшая, не твердая, а абсолютно мягкая. Волнуюсь сильно, подскажите, может кто сталкивался?
Стоянова Елена

Ср май 20, 2015 8:04 pm

здравствуйте! а почему второй ребенок не сосет грудь?
у вас есть возможность пригласить консультанта на дом чтобы вам показали тонкости кормленичя двойняшек?
Korizzza
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 1:07 pm
Контактная информация:

Чт май 21, 2015 10:13 am

Дело в том, что мы до сих пор лежим в роддоме, так как девочки родились маловесные 2800 и 1800, хотя нас кесарили на 37-38 неделе. И Майя болела первые 10 дней, и только сегодня на 13 сутки мне перевели ее в палату и разрешили кормить грудью, но при этом я 4 раза в день сцеживаю 20 мл. молока, добавляю обогатитель и с соски даю Майе, для более быстрого набора веса.
Стоянова Елена

Пт май 22, 2015 12:03 pm

про кормление близнецов вот здесь очень много материалов
http://gvinfo.ru/twins
вы можете для кормления сцеживать из обеих грудей сразу, а потом кормить того ребенка, который может сосать сам. также из лбеих грудей.
также стОит приобрести систему снс http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma чтобы ребенок учился сосать грудь, но в тоже время получал достаточно питания
Korizzza
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 1:07 pm
Контактная информация:

Пт май 22, 2015 5:03 pm

Спасибо за первую ссылку, завтра обязательно прочту=)а по поводу системы снс...дело в том, что сосут-то обе двочки грудь вполне правильно, мой вопрос заключался в следующем: грудь перестала нагрубать, наливаться, чувство что приходит молоко, появляется во время кормления девочек (кормлю их по очереди), я не пойму что это значит, может ли так быстро наладиться лактация или у меня просто стало резко мало молока?
Стоянова Елена

Пн май 25, 2015 8:19 am

девочки ваши молодцы! это не всегда просто маленьким научиться сосать мамину грудь.

ощущения в груди это дело сугубо индивидуальное. кто-то долго приливы чувствует, ктото пару недель всего. это никак не указывает на количество молока.
о том что молока детям хватает говорят их прибавки в весе, регулярный стул и мочеиспускания
Ответить