токсикоз может влиять на молоко?

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

МарияЗоя

Сб сен 05, 2015 12:48 am

Добрый день, у меня такой вопрос-проблема.
Дочке 1,7, третья беременность 9 недель, тяжелый токсикоз, (самый тяжелый из 3х: круглосуточно тошнит и рвет, простите за подробности). Как узнала что беременна, стала потихоньку отлучать дочку, кормить на ночь и просыпание. 2 недели было все хорошо. А потом она резко заболела не понятно чем... (я думаю, из -за моего токсикоза-отравилась) температура 38,5, три дня, пришлось вызвать врача, давать противовирусные... Дочка приклеилась в эти дни к груди, мой токсикоз ухудшился. Последние несколько дней она хорошо себя чувствует, но грудь требует днем, кричит, плачет, если не даю. Она у меня очень молочная, но я не хочу ее кормить больше, из-за токсикоза мне жизнь не мила. И еще, последние два дня я заметила, что после того, как дочка поест моё молоко она покрывается крапивницей, всё тело и держатся пятна около часа, потом все проходит, после каждого кормления это происходит.
У нее может развиться аллергия на мое молоко с токсинами и перерасти в аллергию на всё?
Ни каких лекарств я не принимала, пищу ем простую. Прививок дочке не делала и у нее никогда не было на мое молоко аллергии, чтобы я не ела, а ела я разное. Мама рассказала мне про подругу у которой была похожая история, она кормила, забеременела, у нее был сильный токсикоз и вот теперь у ее дочери, которая была на ГВ половину ее 2й беременности-сильная аллергия на всю жизнь!
Что делать-срочно прекратить кормление, чтобы не развилась аллергия? или все таки постепенно бросать... т.к. доченька очень "сисьная"... Я планировала кормить ее до двух лет... но все обернулось не так... моё молоко яд?
Аватара пользователя
Дик Маргарита
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 2:16 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сб сен 12, 2015 10:46 am

Добрый день, МарияЗоя!
Сочувствую Вашему состоянию... От токсикоза токсины в молоке не появляются, и причиной развития аллергии у ребенка кормление в беременность никак не может быть. Ни одно из исследований, имеющихся в наст.момент такой связи не выявило.
Безусловно, раз Вы себя плохо чувствуете, то можете сокращать кормления, сведя их или к минимуму (раз дочка очень "молочная"), или совсем к нулю. Еще возможный вариант - обычно к началу-середине второго триместра кормить ребенка становится гораздо комфортнее. Молока, правда, практически не будет, но и не будет неприятных ощущений у Вас.
школа отличного консультанта https://shok.online
Ответить