Мешают друг другу есть

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юля-Пуля

Сб дек 12, 2015 3:57 am

Добрый день!
Кормлю двоих парней (2,5) месяца на подушке для кормления двойни. С роддома сложился определенный режим кормлений, поэтому практически всегда хотят есть одновременно. В последнее время стали неспокойно лежать на подушке, дергаться, выкручиваться. Но самая большая проблема в том, что если один заголосил, то второй тут же бросает есть и подключается к первому! В итоге имеем: младший из двойни, требовательный и ленивый, не хочет сосать и ждать прилива, тут же начинает орать. Старший из двойни, ранимый бутуз, сосет долго и упорно, (только он мне приливы и насасывает), тут же бросает сисю и ревет. Со слезами! Кормить по очереди редко получается, все равно после прогулок они просыпаются и требует есть вдвоем. Плюс едят они еще долго, по 40 минут - часу. В общем, не знаю, что делать, сижу с детьми одна, успокаивать младшего некому (к тому же, не знаю как заставить его Сосать, когда молоко уже не льется и грудь мягкая).
Заранее спасибо за советы!
Шерстобитова Анастасия

Пт дек 18, 2015 3:35 am

Здравствуйте, Юля! Да, непростая у вас ситуация.. Хотелось бы уточнить несколько вопросов..
1) Скажите, а пустышкой вы вообще не пользуетесь или иногда используете все-таки? Сцеженное молоко из бутылки не даете/давали? если да - то как часто.
2) Такая ситуация как давно началась?
3) Как вы сейчас справляетесь с ситуацией? Т.е. вот заорал один ребенок, к нему подключился другой, а дальше что происходит?
4) Всегда так себя дети ведут? В любое время дня и ночи? Или в какие-то определенные моменты?
Ответить