Режим для двойни при ГВ

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Круглик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 12:48 pm
Контактная информация:

Чт мар 31, 2016 1:16 pm

Добрый день!
Дано: девочки двойняшки. родились на 36 неделе. Естественные роды. Вес при рождении 2,530 и 2,200. в роддоме докармливали смесью. дома - только гв. несколько дней после возвращения домой приходилось младшую докармливать сцеженным молоком из бутылки (она была слабее сестры и долго не могла сосать грудь, не было сил). Сейчас девочки обе на груди, вес набирают хорошо. Бутылку со сцеженным молоком иногда пользуем (когда нужно пойти в поликлинику например). Поскольку, кормление по требованию - едят меня круглосуточно :) вместе или по очереди. Сейчас им без двух дней два месяца.

и все острее встает вопрос о режиме. Чувствую, силы мои на исходе :cry: вопрос обостряется еще наличием двух старших детей и им тоже нужно мое внимание. Не говоря уже о режимных моментах (сборы в школу, садик, секции, кружки).

И внимание, вопрос! реально ли перевести девочек кормиться и жить по режиму, без потери ГВ? Есть ли прямо практически, пошаговые инструкции, как это сделать? Старших я кормила по требованию и меня это в общем-то устраивало. Но когда нагрузка и частота умножается на два - уже не хватает сил. физических. буду рада любым советам и рекомендациям
спасибо!
Лыкова Полина
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 7:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс апр 03, 2016 6:39 am

Добрый день! Есть ли возможность помощи со старшими детьми? Так здорово, что получилось малышек-торопыжек перевести на грудь!
Пока детки маленькие, физиологичнее их прикладывать к груди тогда, когда они этого просят. Вы же знаете, что грудь - не только для еды. Подобие режима появляется все-таки позже. Введение режима в 2 месяца - это фактически дрессировка. Режим может повлиять на количество молока, прибавку веса у детей, возникновение застоя молока.
С уважением, Полина Лыкова , врач-специалист по лактации, IBCLC
polina.lykova@mail.ru
+7-963-66-77-44-3
Круглик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 12:48 pm
Контактная информация:

Вт апр 05, 2016 5:39 pm

Полина, спасибо за ответ.

Если бы была возможность решить вопрос со старшими, меня бы здесь не было с вопросом..
Я действую с предложенных жизненных обстоятельствах.
Кроме старших детей есть ещё мой сон по 4-5 часов в сутки, невозможность гулять дольше 40-60 минут, отсутствие времени на быт и прочие приятности.

Я правильно понимаю, что здесь мне никто не поможет с данным вопросом?
Лыкова Полина
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 7:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 7:58 am

Иногда решение организационных вопросов со старшими детьми, бытом и прочими мамиными нагрузками не лежит на поверхности. Наемная помощь даже на 2-3 часа в день вас разгрузит, а стоить будет не очень дорого. И она нужна будет ненадолго.
Не факт, что введение режима поможет. Как вы малышек будете успокаивать между кормлениями? Пустышкой? Она может повлиять на захват (но может и не повлиять). Грудь же не только еда :(
Некоторые мамы выбирают вариант кормления сцеженным молоком - но сцеживание тоже забирает мамино время, сами знаете :(
С уважением, Полина Лыкова , врач-специалист по лактации, IBCLC
polina.lykova@mail.ru
+7-963-66-77-44-3
Ответить