Отлучать или нет?

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Екатерина29

Вт май 11, 2010 10:31 am

Здравствуйте, уважаемые консультанты,
помогите пожалуйста разобраться. Сейчас кормлю старшего сына, ему 1 год и 11 мес. Грудь нам пока очень нужна на дневной и ночной сны, я не представляю, сколько его придется успокаивать и укачивать, чтоб он заснул без нее. Ночью сосет раз 5, но мне это не мешает. Я на 9 неделе беременности (тфу-тфу, все хорошо). В декабре (сейчас май) родится малыш. Стоит вопрос: отучать старшего или нет? К груди он привязан, но сам эмоционально спокойный, с ним всегда могу договорится, думаю, что даже если отучать, то с усилиями можно это сделать. Но мне не хочется насильно. Но с другой стороны, не представляю себе как кормить двоих. Ведь маленький тоже захочет ночью кушать раз 5 (старший у меня вообще всю ночь ел), и как я ему ночью (старшему) объясню, что ему нужно подождать? В общем меня смущает, как ОРГАНИЗОВАТЬ кормление тандемом, если на сон старший будет неадекватно себя вести, ждать не захочет, будет каждый раз плакать, просить молоко.. Может, проще для него будет сейчас все-таки отучить? Ведь ему почти 2.. Да и получил он молока безмерно, я кормила всегда по первому зову и никогда не отказывала, разве что сам отвлекался... В общем я запуталась, помогите советом, что же лучше делать, чтоб потом было проще растить обоих. бабушек нет, муж будет работать, так что мне с двумя придется как-то налаживать отношения.
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вт май 11, 2010 2:55 pm

Очень приятно читать такую заботу о крохе. Я вижу, что Вы очень любите и старшего и младшего. Правильный ответ знаете только Вы. Нет истинны тут, есть только Ваша интуиция, Ваша любовь и Ваше самочувствие. Если чувствуете, что это еще необходимо крохе и у Вас есть силы на это- то продолжайте. Если нет- не обязательно прекращать. Хотя бы сократите количество кормлений.
2. Если Ваше питание разнообразно, то малышу всего будет хватать. Если есть сомнения, можете ввести в свой рацион напитки для беременных и кормящих.
Может Вам поддержка "коллег" поможет? http: community.livejournal.com/tandem_ru/
А вот информация о тандемном кормлении
http://akev.ru/content/view/367/30
http://akev.ru/content/view/368/30
http://www.moy-rebenok.ru/article/infant/387
Екатерина29

Вт май 11, 2010 6:31 pm

Спасибо большое за быстрый ответ, поддержку, за ссылки в том числе.
Пойду изучать :) Буду думать..
Ответить