Беременна - ещё кормлю первого - как уйти рожать?

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ольга Ч
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 4:57 am
Контактная информация:

Пт авг 05, 2016 2:29 pm

Добрый день, девочки. Сегодня тест показал 2 полоски. Надо радоваться, а я в переживаниях: первому 1.8 г. На сисе часто: перекусить, успокоиться, ночью часто себя убаюкивает - спим вместе. Расписания нет никакого с самого рождения. Отлучать я не собираюсь. Но одна большая проблема - как я уйду рожать, это ж 2-3 дня в больнице. Ну даже 10 часов родов - уже долгий срок. До этого не разлучались, никому не оставляю, везде беру с собой. Максимум с папой мог погулять часик во дворе. Может, я гиперопекун и паникёр, но что есть, то есть. Ребёнок очень ручной изначально, кроме меня долго никого не воспринимал. Уж думаю, домашние роды организовать, все равно не до первого будет в родах явно. Может, когда живот начнёт расти, я как-то перестроюсь морально, но сейчас мне так страшно и обидно за первого, как-будто я у него что-то важное отнимаю. Помогите советом. Спасибо.
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Сб авг 06, 2016 12:21 pm

Здравствуйте, Ольга!
Поздравляю Вас с новой беременностью. Очень приятно видеть такую заботу о детках. Скоро их будет двое!
Если я правильно поняла,то срок Вашей беременности примерно 5-6 недель. И Вы не планируете отлучать старшего ребенка от груди. Такое вполне возможно. Те женщины,которые не испытывают трудности с вынашиванием могут прикладывать старшего ребенка к груди до тех пор,пока оба этого хотят. Насчет того,как уйти рожать я предлагаю Вам пока не думать.Почему,потому что действительно,что то может измениться.Часто уже на раннем сроке увеличивается чувствительность сосков. Во втором триместре некоторые мамы мамы отмечали снижение количества молока,а к 20 неделям молока становится резко меньше у большинства мам.Поэтому вполне может быть,что малыш сам постепенно начнет сосать грудь меньше. Если этого не произойдет,то во втором триместре Вам можно будет задуматься о том,как пережить разлуку с малышом. Пока же уделите время маленькому,который тоже уже нуждается в Вашей любви.Всего Вам самого светлого!
Ольга Ч
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 4:57 am
Контактная информация:

Вт авг 09, 2016 12:21 pm

Анна, спасибо за ответ. Срок -8-9 недель. Встала на учет и уже все врачи высказались, что своим кормлением я второго ребенка провоцирую на выкидыш или недоразвитие из-за выделение окситоцина, а первого тоже уже пора отлучать - гемоглобин низкий у него и типа кальция мало (зубы передние откололись) - это педиатр уже лепту внес сегодня.
Мое решение продолжать кормить непоколебимо, но эти высказывания и советы, конечно же, мешают очень. Еще слабость после обеда появляется, но надеюсь к 12 неделе все пройдет. Похожим образом чувствовала себя и в первую беременность.
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Вт авг 09, 2016 1:16 pm

Лично меня такой настрой,как у Вас очень ободряет и укрепляет.Хочу и Вас ободрить.Дело в том,что доказано,что в этом сроке вплоть до срока перед родами,или близко к родам, на матке нет рецепторов,которые реагировали бы на окситоцин.Сами подумайте,окситоцин-это гормон любви.Если бы было так,как говорят врачи,то на секс во время беременности тоже накладывали бы табу.Но никто об этом нигде не трубит.Только тогда,когда реально есть угроза выкидыша или преждевременных родов. Но,если все идет отлично,то Ваша любовь умножится на два или даже на три,чтобы хватило и деткам и мужу.Что же касается зубов и гемоглобина,то пусть лучше сама педиатр покажет вам ,где написано,что грудное вскармливание на это влияет негативно.На нашем сайте вы найдете статью о влиянии ГВ на зубки.Можете дать почитать своему педиатру.А насчет гемоглобина,так это нужно лечить,а не спихивать все на ГВ. Есть ли у Вас возможность подойти к другому врачу или зав поликлиникой за адекватными рекомендациями?
Ответить