ГВ+беременность, нет молока.

Двойни, тройни, тандем, кормление во время беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Евгения-мама
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 6:05 pm
Контактная информация:

Чт авг 05, 2010 6:44 pm

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Дочке 1,5 на ГВ, новой беременности 21 неделя. Заметила, что нет молока ни капельки. Дочка продолжает посасывать, как и раньше засыпает с грудью. Но когда я пытаюсь чего-нибудь из груди выдавить - пусто. Такое воможно, полное исчезновение молока? Стоит ли мне пропить что-нибудь для лактации, т.к. планирую ещё и тандемом покормить?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт авг 06, 2010 9:49 pm

чтобы совсем не было молока, ни капельки - такого я не встречала, скорее всего из-за беременности сократилось количество, но дочка что-то себе насасывает. Сейчас пить для лактации не вижу смысла - родите, молоко вернется (просто сейчас у вас гормональный фон больше беременный, чем кормительный - организм работает в другом русле)
Coshimus

Пт окт 08, 2010 2:55 pm

У меня тоже тандем, и очень устойчивое ощущение, что молока где-то с 16 по 23 неделю не было совершенно. Мой стаж кормления около 5 лет в общей сложности, паникерством особо не страдаю :) Потом, правда, опять что-то появилось, хотя и не столько, сколько раньше, но все же. Насколько могу судить, Евгения, молоко обычно возвращается обратно :) где-то в пределах 30 недель у разных мам, и тандему это не очень мешает и безо всяких средств для лактации :)
Колодан Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 1:47 pm
Откуда: Санкт-Петебург
Контактная информация:

Вт окт 19, 2010 5:05 pm

У меня в беременность не было молока начиная с третьего месяца - недель с 15...

Дочка тем не менее сосала до самых родов, потом после родов был тандем, т.к. естественно молоко пришло :))).
Ответить